«Лариса Сидоровна Сало сьогодні під метро попала. Он єй іспортив всьо є**ло»: соцсети об идее озвучить подземку голосом Подервянского

«Лариса Сидоровна Сало сьогодні під метро попала. Он єй іспортив всьо є**ло»: соцсети об идее озвучить подземку голосом Подервянского

В Киеве предложили озвучить подземку голосом драматурга Леся Подервянского. Соответствующая петиция появилась на сайте мэрии. Идея вызвала шквал эмоций в соцсетях: многие начали фантазировать, как бы звучало метро голосом Классика.

К слову, петицию зарегистрировали 27 июня 2018 года: "Предлагаю увековечить незабываемый голос Мастера путем озвучивания станций метро - если, конечно, он согласится", - цитирует Информатор ее автора Антона Мялкина.

Также он предложил разбавить объявление, которые считает скучными, известными афоризмами, В частности, "Станція Гідропарк, сто чортів жабі в цицьку" или "Що стоїш як Ісусик, станція Героїв Дніпра, кінцева".

Соцсети: "Звільніть вагони забацаного поїзда"

За два дня идею поддержал 71 человек. И будем говорить прямо: скорее всего, петиция – смешная шутка. Но в соцсетях не могли пропустить мимо такую новость и принялись вовсю острить, переделывая цитаты Леся под формат подземки.

Информатор решил порыться в интернете и собрать самые смешные из них. Заранее приносим извинения тем, кто считает, что мат неприемлем в жизни. Но ценители творчества Подервянского понимают: без такой лексики Классик перестает быть самим собой. Отдельно отметим коммент Алексея Жестяненко: "Лариса Сидорівна Сало/ сьогодні під метро попала/ Он єй іспортив всьо є**ло/ Будьте уважні та обережні!"

Шедевры пользователей Facebook на тему озвучки метро Киева голосом Леся Подервянского
Шедевры пользователей Facebook на тему озвучки метро Киева голосом Леся Подервянского

Маэстро: «Хотел быть пиратом, а не объявлять остановки»

Это уже не первая попытка попросить Леся Подервянского записать озвучку в метро. Первый раз об этом говорили в 2010-м, когда он и Николай Петренко (чей голос звучал еще недавно в киевских метро) стали самыми популярными персонами среди киевлян для озвучивания станций. Сам Подеревянский не очень позитивно воспринял такую честь: "Это глупо. Я в детстве хотел быть пиратом, а не объявлять остановки в метро", - заявил писатель.

Ранее сообщалось, что в течение последних дней в социальных сетях активно распространяют фотографию якобы со станции метро «Красный хутор». На ней изображен демонтаж букв названия станции, во время которого вырисовывается практически неприличная надпись «Червоний Ху» («Красный ху»).

Кроме того, несколько дней назад появились листовки провокационного характера, в которых призывают народ выражать свой протест против повышения платы за проезд в метро. Делать это нужно, как пишется в них, прямым образом — засыпая правительственную горячую линию звонками с жалобами и упреками. А 20 июня в киевском метро прошла презентация постеров с правилами поведения в подземке. Их главный герой — популярный Facebook-персонаж Гусь.

Игорь Кулик, Мурзик Васильович

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.