Украденный светофор, новый президент ПАСЕ и самая некрасивая в мире собака: ТОП новостей дня

Украденный светофор, новый президент ПАСЕ и самая некрасивая в мире собака: ТОП новостей дня

25 июня в мире произошло немало событий. В нашем обзоре вы можете узнать о самых главных новостях.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, вы можете прочесть нашу традиционную ежедневную подборку. Специально для этого Информатор подготовил ТОП новостей дня.

Вышел промо-ролик Одесского кинофестиваля-2018

Одесский международный кинофестиваль презентовал официальное промо-видео. В прошлом году главным героем ролика стал зритель, сейчас же авторы решили пойти дальше и раскрутили всю историю вокруг восприятия.

"Через призму собственных переживаний каждый трактует увиденное по-своему, поэтому для каждого кино - это личное и почти интимная история", - говорит режиссер видео Игорь Стеколенко. Напомним, что в этом году знаменитый Одесский кинофестиваль пройдет с 13 по 21 июля.

Лилиана Мори-Паскье стала президентом ПАСЕ

Гражданка Швейцарии заняла пост президента Парламентской ассамблеи Совета Европы. Интересно, что она была единственным кандидатом и является уже четвертой женщиной, занимающей эту должность. Ранее Мишель Николетти покинул этот пост из-за того, что его не переизбрали в Италии. В своей речи Лилиана напомнила, как важно бороться за права человека и поддерживать европейские ценности.

"Обеспокоенность развитием событий, действительно крупных нападений в ряде европейских стран против свободы выражения мнений, свободы средств массовой информации, свободы собраний, равноправия и защиты меньшинств, делают это абсолютной необходимостью", - считает Мори-Паскье.

Украденный светофор, новый президент ПАСЕ и самая некрасивая в мире собака: ТОП новостей дня 1

В Харькове застрелили супружескую пару, несовершеннолетняя дочь пострадала

Неизвестный мужчина убил супружескую пару якобы из-за долга в 100 тысяч долларов. 13-летняя дочь убитых также пострадала, сообщает пресс-служба полиции Харьковской области.

Застреленных мужчину и женщину и их раненого ребенка нашла в квартире соседка. Дочку убитых доставили в больницу. Очевидцы рассказали полиции, что видели возле дома незнакомую машину, которая позже уехала.

Описанный автомобиль вскоре нашли возле станции метро "Киевская" с огнестрельным оружием в салоне. Водителя сразу же задержали. Возбуждено дело по части 2 статьи 115 (Умышленное убийство), задержанному мужчине объявили о подозрении. За тяжелое преступление ему грозит до 15 лет тюрьмы.

В Краматорске украли светофор

В городе Краматорске на перекрестке улиц Парковая и Академическая неизвестные стащили светофор. Правда, не весь. Хулиганы предварительно разобрали конструкцию и забрали только основные его части. Неизвестно, зачем они это сделали. Возможно решили сделать дома оригинальный светильник. Как бы там ни было, о случившемся сообщила пресс-служба патрульной полиции Краматорска и Славянска.

Всех свидетелей случившегося просят позвонить по номеру 102. Дело ведь не шуточное.

Выбрана самая некрасивая собака в мире

Девятилетний английский бульдог Жа Жа удостоился звания самого уродливого пса в мире. Это не обидное прозвище, а самый настоящий титул, который присваивается ежегодно, сообщает Globalnews.

В качестве приза владелица собаки Меган Брайнард получит 1500 долларов. Наверняка что-то из этой суммы будет потрачено на вкусности для самого победителя. Интересно, что Жа Жа зовут в честь голливудской актрисы и знаменитости Жа Жа Габор. Судя по всему, имя все-таки принесло своей хозяйке успех и славу. Правда, не совсем в кино.

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Татьяна Ворошиловская

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.