Побег афериста в Киеве: ловелас склонил на свою сторону полицейского-конвоира

Побег афериста в Киеве: ловелас склонил на свою сторону полицейского-конвоира

Прокуратура столицы задержала конвоира, который помог сбежать брачному аферисту, обворовавшему киевлянок на десятки тысяч долларов. Ему выдвинули подозрение.

Конвоиром оказался сотрудник Днепровского ГУНП в Киеве. Об этом передает Информатор со ссылкой на сообщение прокуратуры города.

Как пишут в ведомстве, правоохранитель вместо выполнения прямых обязанностей, а именно конвоирования задержанных, совершил ряд действий, направленных на пособничество 32-летнему Александру Бурлаку - ловеласу-махинатору, находившемуся в СИЗО. В конечном итоге ему удалось сбежать.

Александр Бурлак: что наделал брачный аферист

Днем 23 июня рецидивисту Александру Бурлаку удалось пропасть из вида правоохранителей во время конвоирования. На поиски мужчины привлекали все наряды столичных правоохранителей, а ориентировки передавались в другие регионы. 32-летний мужчина был ранее судим за мошенничество и подделку документов. Злоумышленник промышлял брачными аферами. Он знакомился с женщинами и обманывал их. У одной из своих жертв ему удалось выманить целых 60 тысяч долларов.

Вечером того же дня его задержали на Троещине, где он решил залечь на дно, сняв посуточно квартиру. Теперь ему, кроме всего прочего, придется отвечать и за побег.

Александра Бурлака задержали в квартире на Троещине
Александра Бурлака задержали в квартире на Троещине

Игорь Кулик

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.