Какие курсы, тренинги и мастер-классы ждут жителей Киева на этой неделе

Какие курсы, тренинги и мастер-классы ждут жителей Киева на этой неделе

Никогда не поздно изучить новое и интересное. Не пожалейте несколько часов своего времени и посетите занимательные тренинги и лекции. С 25 июня по 1 июля в Киеве можно найти мастер-класс, семинар или тренинг на любой вкус и кошелек. 

Если вы не знаете, какой мастер-класс выбрать, мы поможем вам определиться. Информатор подготовил обзор самых интересных тренингов и семинаров.

27 ИЮНЯ

РИТОРИКА ДЛЯ ПОДРОСТКОВ

Во время каникул старшеклассники могут поучиться говорить уверенно, использовать слово в качестве инструмента и понять механизм работы риторики. Поучаствовать в тренинге могут все желающие от 14 до 17 лет.

Авторы проекта утверждают, что расскажут ученикам необходимые для жизни в социуме вещи, которым не учат в школах. Во время курса пройдут занятия по жестикуляции, мимике, подаче информации и даже рукопожатиям.

Участников научать пользоваться словом как инструментом
Участников научат пользоваться словом, как инструментом

Где: Центр Украинской Культуры и Искусства, улица Хоревая, 19в

Когда: 25 и 27 июня, 10:00

Цена: 3000 гривен по предоплате

Зарегистрироваться можно тут

28 ИЮНЯ

РИСУНКИ НА ПЕСКЕ

Картины на песке кажутся настоящим волшебством, но на самом деле этому можно научиться, если приложить определенные усилия и включить фантазию. На мастер-классе "Песочная анимация" научат не только рисовать слоями очищенного песка на стекле, но и использовать эту практику в качестве расслабляющей терапии.

Здесь вы научитесь рисовать песком
Здесь вы научитесь рисовать песком

Где: улица Николая Голего, 5, офис 510

Когда: по предварительной договоренности

Цена: зависит от группы и даты

Телефон: (093) 050 75 42

29 ИЮНЯ

УПРАВЛЕНИЕ ЯХТОЙ

Если вам когда-либо хотелось почувствовать себя настоящим яхтсменом, этот мастер-класс для вас. Здесь научат управлять яхтой, покажут, как лавировать на ветру, вооружать судно и вести его на галсе. Вашей водяной каретой станет белоснежная спортивная яхта KONRAD-25. На ней вы сможете кататься в течение целых трех часов.

Яхта оборудована 4 спальными местами, каютой, просторной палубой. Здесь можно находиться с детьми, а вот домашних животных с собой брать не разрешается.

Тут предлагают почувствовать себя яхтсменом
Тут предлагают почувствовать себя яхтсменом

Где: Оболонская набережная

Когда: 10-00, 13-30, 17-00 в выходные и 4-00, 17-00 в будни

Цена: 1800 гривен

Телефон: (063) 443 99 09

30 ИЮНЯ

КАЛЛИГРАФИЯ И ЛЕТТЕРИНГ

Наверняка многие из вас видели красивые надписи на вывесках салонов, кофеен, ресторанов. Каллиграфия в последнее время стала трендом, все чаще именно буквы становятся украшением стендов, открыток, футболок, интерьера. Конечно, это искусство не такое простое, каким может показаться на первый взгляд. Но ему можно научиться. Более того, свои творения можно перевести в электронный вид. И именно это предлагают сделать на мастер-классе "Workshop в технике Lettering".

В первый день участники познакомятся с основными принципами каллиграфии и леттеринга, каллиграфическими упражнениями и алфавитом, попробуют сами создать эскизы и надписи. Во второй день пройдут занятия по базовым функциям Adobe Illustrator, правилам построения букв в векторе, детализации, добавлении эффектов и прочим современным "фишкам".

Всех желающих научат красиво писать
Всех желающих научат красиво писать

Где: ТРЦ DreamTown, проспект Оболонский, 1б, атриум "Африка", магазин AKVAREL

Когда: 30 июня и 1 июля, 12:00

Цена: 1000 гривен за два дня

Телефоны: (050) 386 06 57, (063) 736 21 06

1 ИЮЛЯ

КАК ЛЕТАЕТ САМОЛЕТ

Наверняка каждый хоть раз интересовался, как же летает самолет. Особенно это интересно детям. На мастер-классе предлагают узнать все подробности и прикоснуться к миру авиации. Тут покажут основы физики полета на реальных примерах. Можно будет увидеть, как работают шасси, закрылки, тормоза, двигатели.

Участникам разрешат зайти в кабину пилота и детально ее исследовать. Организаторы напоминают всем желающим брать с собой фотоаппараты, так как снимать тут не просто можно, а нужно, чтобы сохранить впечатления и ничего не забыть.

Узнайте все тонкости управления самолетом
Узнайте все тонкости управления самолетом

Где: Ангар УТЦ НАУ, проспект Космонавта Комарова, 1к11

Когда: дата по запросу

Цена: группа до 20 участников — 80 гривен взрослым, 60 гривен детям; индивидуальная группа на 4 участника – 420 гривен, индивидуальная группа на 2 участника – 250 гривен

Телефоны: 390 34 51

Татьяна Ворошиловская

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.