Чемпионат мира-2018: результаты матчей Бельгия — Тунис, Южная Корея — Мексика и Германия — Швеция

В субботу, 23 июня, состоялись три матча Чемпионата мира-2018. Сыграли команды из групп F и G.

Результаты встреч: Бельгия — Тунис 5:2, Южная Корея — Мексика 1:2, Германия — Швеция 2:1. Об этом сообщает Информатор, следивший за ходом матчей.

Сборная Бельгии обыграла Тунис со счетом 5:2. Уже на 6 минуте Эден Азар вывел Бельгию вперед, реализовав 11-метровый удар. Ромелу Лукаку удвоил счет на 16 минуте, оправив мяч в нижний угол с ассиста Азара. Спустя две минуты Дилан Бронн сократил отставание в счете, забив головой после навеса Вахби Хазри со штрафного удара. Под занавес первого тайма Лукаку, которого на свидание с голкипером вывел Тома Менье, оформил дубль. Еден Азар оформил дубль на 51 минуте, откликнувшись на дальнюю передачу Кевина де Брюйне. В компенсированное ко второму тайму время пятый гол Бельгии забил Миши Батшуайи, замкнув передачу Юри Тилеманса. За считанные секунды до завершения матча Вахби Хазри замкнул прострел Хамди Наггеза и забил еще один гол в ворота Бельгии. Бельгия - в плей-офф Кубка Мира!

Сборная Мексики обыграла Южную Корею – 2:1. На 26-й минуте Карлос Вела реализовал пенальти. Второй гол мексиканцев забил Чичарито на 66 минуте. Сон Хын Мин забил за Корею на 90+3 минуте.

Сборная Германия вырвала победу у Швеции. Счет в матче открыли шведы, на 32 минуте забил Ола Тойвонен. В начале второго тайма счет сравнял Марко Ройс. На последней из пяти добавленных в матче минут после розыгрыша штрафного забил Тони Кроос и принес победу немцам. Отметим, что в составе сборной Германии было удаление - на 82 минуте красную карточку (за вторую желтую) увидел перед собой защитник Джером Боатенг.

Чемпионат мира по футболу проходит с 14 июня по 15 июля. В течение месяца лучшие футбольные команды борятся за Кубок мира. Предлагаем вам не потеряться во всей этой футбольной лихорадке. Здесь вы можете посмотреть полное расписание всех матчей ЧМ, даты и время начала игр. Если же вы планируете смотреть матчи в интернете, то здесь вы можете узнать всю необходимую информацию.