Мощное наводнение с погибшими, "ничей" Крым и пополнение в семье принца Гарри: ТОП новостей дня

Мощное наводнение с погибшими, "ничей" Крым и пополнение в семье принца Гарри: ТОП новостей дня

22 июня в мире произошло немало событий. В нашем обзоре вы можете узнать о самых главных новостях.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, вы можете прочесть нашу традиционную ежедневную подборку. Специально для этого Информатор подготовил ТОП новостей дня.

Польшу накрыл мощный шторм: есть жертвы

Мощная буря пронеслась по Польше. В результате стихии по меньшей мере один человек погиб и более 10 были ранены. Как сообщает RMF 24, ураган и штормовой ветер повредили около 300 домов, 74 тысячи местных жителей остались без света. Сильный ветер сносил деревья. В одном из регионов дерево упало на машину, где находились трое взрослых и ребенок. На одной из строек на рабочего упала стена, а на Мазурских озерах ветер опрокинул две лодки. Также уже есть информация об одном погибшем. Вице-бургомистр города Воломин, что недалеко от Варшавы, от полученных травм скончался в больнице.

Непогода пронеслась по Польше
Непогода пронеслась по Польше

В Гватемале автобус сорвался с обрыва: погибли восемь человек

В Гватемале автобус со студентами сорвался с обрыва, восемь человек погибли, 35 травмированы. Об этом сообщает издание Prensa Libre. ДТП произошло в департаменте Сан-Маркос, когда 55 студентов направлялись на спортивное мероприятие. Водитель автобуса не справился с управлением, и он упал с 70-метровой высоты. Семеро человек скончались на месте, еще один пострадавший умер в госпитале. В Национальную больницу Сан-Маркоса доставлены 35 человек с тяжелыми травмами. По предварительным данным, причина аварии — отказ тормозной системы.

https://twitter.com/Cperezm_pl/status/1009852250561368064

В Пенсильвании пенсионерку смыло наводнением 

Сильные штормы и дождь стали причиной наводнения в западной части американского штата Пенсильвания. Об этом сообщает Daily Mail. В результате наводнения было повреждено множество транспортных средств и другое имущество. На улицах потоки воды уносили за собой автомобили. Также сообщается, что в результате непогоды погибла 64-летняя женщина. Ее тело нашли на дороге в населенном пункте Бриджвилл, после того, как ее смыло внезапным наводнением.

https://twitter.com/PMBreakingNews/status/1009639762511228928

Принц Гарри и Меган Маркл ждут близнецов

Принц Гарри и Меган Маркл готовятся к пополнению в семействе. Об этом пишет Hollywood Life. По предварительной информации, герцогиня Сассекская ожидает появления на свет близнецов. Уже известно, что это будут мальчик и девочка. Также сообщается, что о радостной новости молодожены узнали сразу же после медового месяца. Однако Кенсингтонский дворец пока не подтвердил данную информацию.

Принц Гарри и Меган Маркл готовятся к пополнению в семействе
Принц Гарри и Меган Маркл готовятся к появлению близнецов

Bloomberg опубликовал карту с "ничьим" Крымом

Авторитетное агентство новостей Bloomberg опубликовало карту мира, на которой Крым не принадлежит никому. На сайте издания размещена статья "Развивающиеся рынки теперь сталкиваются с политической перчаткой: Руководство по выборам" и приведена карта, на которой полуостров ни желтый (как Украина, где ожидаются выборы), ни темно-серый (как Россия, где выборы уже прошли). В статье говорится, в частности, что в случае переизбрания Петра Порошенко президентом, шансы Украины на получение нового транша МВФ вырастут.

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.