Чемпионат мира-2018: результаты матчей Бразилия — Коста-Рика, Нигерия — Исландия и Сербия — Швейцария

В пятницу, 22 июня, состоялись три матча Чемпионата мира-2018. Сыграли команды из групп D и E.

Результаты встреч: Бразилия — Коста-Рика 2:0, Нигерия — Исландия 2:0, Сербия — Швейцария 1:2. Об этом сообщает Информатор, следивший за ходом матчей.

В матче Бразилия — Коста-Рика в компенсированное ко второму тайму время забил Филиппе Коутиньо. Голевую передачу отдал Габриэл Жезус. За считанные секунды до финального свистка голом отметился Неймар. Эта победа стала первой для бразильской сборной на текущем чемпионате мира.

Нигерия — Исландия - Ахмед Муса на 49-й минуте открыл счет в матче, обработав первым касанием передачу Виктора Мозеса, а вторым пробив мимо вратаря. 25-летний форвард оформил дубль на 75-й минуте, попутно обыграв защитника и голкипера Исландии.

В ходе игры между Сербией и Швейцарией Александар Митрович уже на 5-й минуте открыл счет, замкнув головой навес Душана Тадича. На 52-й минуте Гранит Джака дальним ударом сравнял счет. Джердан Шакири реализовал выход один на один в компенсированное ко второму тайму время и принес волевую победу швейцарцам.

Чемпионат мира по футболу проходит с 14 июня по 15 июля. В течение месяца лучшие футбольные команды борятся за Кубок мира. Предлагаем вам не потеряться во всей этой футбольной лихорадке. Здесь вы можете посмотреть полное расписание всех матчей ЧМ, даты и время начала игр. Если же вы планируете смотреть матчи в интернете, то здесь вы можете узнать всю необходимую информацию.