Тимошенко идет на выборы, ABBA воссоединилась, а в Канаде легализовали марихуану: ТОП новостей дня

Тимошенко идет на выборы, ABBA воссоединилась, а в Канаде легализовали марихуану: ТОП новостей дня

20 июня в мире произошло немало событий. В нашем обзоре вы можете узнать о самых главных новостях.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, вы можете прочесть нашу традиционную ежедневную подборку. Специально для этого Информатор подготовил ТОП новостей дня.

В Канаде легализовали марихуану

Сенат Канады утвердил законопроект о легализации использования рекреационной марихуаны, передает телеканал CBC. Новые меры должны вступить в силу в течение 8-12 недель. Теперь любой совершеннолетний гражданин сможет беспрепятственно покупать до 30 граммов наркотика и выращивать у себя дома до четырех кустов конопли. Марихуану можно будет продавать в онлайн магазинах; при этом наркотиком не должны торговать в тех же местах, где реализуется табак и алкоголь.

Первой страной, полностью легализовавшей употребление марихуаны, в 2013 года стал Уругвай. Аналогичное решение приняли также власти некоторых штатов США. В Канаде с 2001 года было легализовано употребление марихуаны в медицинских целях.

В Канаде легализовано употребление марихуаны
В Канаде легализовано употребление марихуаны

Тимошенко заявила о намерении баллотироваться в президенты

Глава партии и фракции "Батькивщина", нардеп Юлия Тимошенко намерена участвовать в следующих президентских выборах. Об этом она заявила во время видеоконференции в соцсети Facebook. "Я буду баллотироваться на пост президента Украины. Но баллотироваться на пост президента исключительно для того, чтобы еще разок поиграть в этот авторитаризм, монополию власти. Понимаете, для меня президентская должность, вообще выборы - это не PlayStation. Это реальное изменение, которое ожидает страна", - заявила Тимошенко.

Она также сообщила, что в случае своей победы на выборах намерена "мгновенно" провести референдум и принять на нем новую Конституцию. Тимошенко дважды принимала участие в выборах президента, в обеих случаях занимая второе место. В 2010 году она уступила Виктору Януковичу, в 2014-м - Петру Порошенко.

Тимошенко объявила, что идет на выборы президента в 2019 году
Тимошенко объявила, что идет на выборы президента в 2019 году

В Индии крыса съела около 17,5 тысяч долларов

В индийском штате Ассам грызун слопал 1,2 миллиона местных рупий прямо в банкомате. Через отверстие для кабелей животное заползло в контейнер, где хранятся купюры, и погрызло столько банкнот, сколько смогло. Правда, после пира крыса скончалась прямо внутри машины. Неизвестно, что послужило причиной ее смерти. Но вполне вероятно, что кончина наступила от переедания.

Журналистку The New York Times осудили за секс ради информации

Журналистку Эли Уоткинс, которая работает в знаменитом The New York Times, раскритиковали за интимные связи ради получения информации. Соответствующее расследование провело издание Politico. По их данным, девушка имела интимную близость с бывшим членом комитета Сената США Джеймсом Вольфом.

Причем, встречались они целых четыре года. В 2017 году в своей статье для Buzzfeed Эли рассказала, что бывший член команды Трампа общался с русскими шпионами. Тогда сам Вольф заявил, что стал жертвой романа с журналисткой. Мужчина уверен, что та была с ним только ради сенсационной информации. Однако, по информации ФБР, экс-сенатор передавал данные не только Уоткинс, а как минимум четырем различным работникам прессы.

Журналистку обвиняют в корыстной связи ради информации
Журналистку обвиняют в корыстной связи ради информации

Легендарная ABBA воссоединилась спустя 35 лет

В соцсети Instagram появилось первое фото знаменитой группы, которая воссоединилась после долгих лет перерыва. Снимок опубликовала менеджер квартета Йорель Хансер. В подписи к фото говорится, что Фрида, Агнета, Бьорн и Бенни в студии RMV Studio в Стокгольме записывают две новых песни. Выпуск треков запланирован на конец 2018 года.

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Татьяна Ворошиловская, Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.