Чемпионат мира-2018: результаты матчей Колумбия — Япония, Польша — Сенегал и Россия — Египет

Во вторник, 19 июня, состоялись три матча Чемпионата мира-2018. Сыграли команды из групп H и A.

Результаты встреч: Колумбия — Япония 1:2, Польша — Сенегал 1:2, Россия — Египет 3:1. Об этом сообщает Информатор, следивший за ходом матчей.

Колумбия уступила Японии – 1:2.Уже на 4 минуте матча колумбийцы остались в меньшинстве и получили в свои ворота пенальти за игру рукой Карлоса Санчеса, который реализовал Синдзи Кагава. На 39 минуте Хуан Кинтеро ударом со штрафного сравнял счет. Юя Осако на 73 минуте ударом головой после подачи Кейсуке Хонды с углового снова вывел японцев вперед. Страна восходящего солнца довела матч до победы.

Польша уступила Сенегалу -1:2. На 37 минуте Тиаго Чонек открыл счет в матче, забив в собственные ворота. М′Байе Ньянг после ошибки Гжегожа Крыховяка удвоил преимущество африканской сборной на 60-й минуте. В концовке матча Крыховяк сократил отставание в счете, замкнув навес Камиля Гросицки со штрафного.

Россия победила Египет 3:1. Ахмед Фатхи на 47 минуте срезал мяч в собственные ворота. На 59 минуте Денис Черышев удвоил преимущество в счете, замкнув передачу Марио Фернандеса. Спустя три минуты Артем Дзюба сделал счет разгромным, отправив мяч в угол ворот после навеса Ильи Кутепова со штрафного удара. Мохамед Салах на 73 минуте реализовал пенальти, назначенный за нарушение правил на нем же. Арбитр сначала назначил штрафной удар, однако после обращения к системе видеопомощи указал на точку. Таким образом Россия первой из команд вышла в плей-офф Кубка мира.

Чемпионат мира по футболу проходит с 14 июня по 15 июля. В течение месяца лучшие футбольные команды борятся за Кубок мира. Предлагаем вам не потеряться во всей этой футбольной лихорадке. Здесь вы можете посмотреть полное расписание всех матчей ЧМ, даты и время начала игр. Если же вы планируете смотреть матчи в интернете, то здесь вы можете узнать всю необходимую информацию.