Основные аспекты при выборе дивана

Основные аспекты при выборе дивана

Квартиру современного человека просто невозможно представить без самой необходимой вещи домашнего интерьера – такого стильного и удобного дивана. Ведь так приятно прилечь на него и очутиться в собственной зоне комфорта после насыщенного событиями дня, полностью расслабив свои мысли и тело. Поэтому крайне необходимо, чтобы данный предмет мебели был изготовлен качественно, надежно и непременно имел великолепный дизайн, подчеркивая безупречный вкус его хозяина.

Так как же выбрать нужную модель и не запутаться в таком огромнейшем разнообразии предлагаемых на рынке мебели вариантов? Все очень просто! Нужно знать на какие основные моменты, прежде всего, следует обращать внимание при покупке дивана.

3 основных аспекта при выборе дивана

  • Целевое назначение и область применения. От того где и как будет использоваться диван и зависит тип предпочитаемого механизма – разворачивающаяся, выдвижная или раскладывающаяся конструкция.
  • Качество приобретаемой продукции. Здесь на первый план выходят такие составляющие как: каркас, обивка и конечно же наполнители. Производители используют различные материалы, поэтому и ценовая политика может значительно отличаться.
  • Стиль исполнения. Современный потребитель может долго восхищаться разнообразными дизайнерскими работами, от совершенно обычных до неожиданно экстравагантных решений. Очень важно чтобы выбранный диван гармонично вписался в интерьер помещения.

В последнее время огромной популярностью пользуются диваны с механизмом «клик-кляк», которые сочетают в себе прекрасную функциональность и роскошный внешний вид. Данный механизм – это основа классического дивана книжки, который еще очень давно изобрели специалисты из Франции. С тех пор эту конструкцию модернизировали и усовершенствовали.

Основные аспекты при выборе дивана 1

Отличительные особенности механизма «клик-кляк»

Простота и удобство эксплуатации. Трансформация дивана в кровать осуществляется очень быстро и без особых усилий, а разложить его сможет даже ребенок. Достаточно приподнять сидение вверх и при характерном звуке щелчка, который означает что положение надежно зафиксировано, опустить его вниз.

Грамотное использование пространства. Безусловным преимуществом является наличие большого и вместительного короба, в котором может поместиться не только постельное белье, но еще и другие полезные вещи. Таким образом, он полностью сможет заменить шкаф или комод.

Наличие нескольких уровней раскладывания. Современные диваны-книжки оснащены тремя основными положениями: диван – сидя, кровать – лежа и релакс – полусидя, что предполагает максимально комфортное применение на все случаи жизни.

Надежное и уютное спальное место. В зависимости от габаритов дивана место для сна может отличаться, но в любом случае оно будет супер удобным, ровным, крепко закрепленным и способным выдерживать значительные нагрузки.

Возможность ремонта. Даже если такой надежный и проверенный временем механизм выйдет из строя – не беда, отремонтировать его можно быстро, просто и недорого, ведь все конструктивные элементы подлежат исправлению без замены всей конструкции.

Основные аспекты при выборе дивана 2

Советы по грамотной эксплуатации дивана

  • Необходимо периодически смазывать механизм трансформации, и лучше для этого использовать масла фабричного производства.
  • Раскладывая диван нужно действовать аккуратно и плавно, для того чтобы мебель прослужила еще более длительный срок.
  • Какими бы прочными и качественными не были материалы, но все же прыгать на диване и сидеть на подлокотниках не стоит. А при наличии домашних животных требуется исключить контакт острых коготков с поверхностью.
  • Регулярная уборка – залог свежести, чистоты и ярких красок изделия. Поверхность нужно периодически пылесосить, убирая таким образом пыль и различные загрязнения, а съемный чехол обязательно подлежит стирке.

На страницах специализированного интернет-магазина компании AMF – крупнейшего производителя мебельной продукции, представлен широчайший выбор самых шикарных диванов на любой вкус и цвет. Здесь есть модели, которые станут неповторимой изюминкой, как для малогабаритных комнат, так и роскошным украшением для больших помещений. Вся мебель изготавливается из высококачественных материалов, которые долговечны, надежны, а главное экологически чисты. Правильно выбранный диван от Art Metal Furniture принесет ощущение уюта в дом или квартиру, а также подарит спокойный и здоровый сон его обладателям.

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.