Чемпионат мира-2018: результаты матчей Франция - Австралия, Аргентина – Исландия, Перу – Дания и Хорватия – Нигерия

В субботу, 16 июня состоялись четыре матча первого матч чемпионата мира-2018. Сыграли команды из группы C и D.

Результаты встреч: Франция - Австралия 2:1, Аргентина – Исландия 1:1 , Перу – Дания 0:1 и Хорватия – Нигерия 2:0. Об этом сообщает Информатор, следивший за ходом матчей.

В матче французов и австралийцев. Антуан Гризманн ударом с пенальти на 58 минуте открыл счет в матче. Отметим, что изначально 11-метровый не был назначен, но, воспользовавшись видеоповтором, арбитр изменил решение.Спустя 4 минуты также ударом с пенальти (игра рукой Умтити) счет сравнял Майл Единак. На 80 минуте Поль Погба ударом под перекладину вывел французов снова вперед.

Во встрече Аргентины и Исландии счет на 19 минуте открыл Серхио Агуэро. Альвред Финнбогасон сыграл на добивании и восстановил равновесие на 23 минуте. Месси на 64-й минуте не реализовал пенальти.

Дания выиграла у Перу. Единственный гол в матче забил Юссуф Поульсен на 59 минуте. В компенсированное время перуанец Кристиан Куэва не реализовал пенальти, которое было назначено после просмотра видеоповтора.

Хорватия победила Нигерию. На 32 минуте Огенекаро Этебо забил в свои ворота, а на 71 Лука Модрич забил второй гол Хорватии с пенальти.

Чемпионат мира по футболу проходит с 14 июня по 15 июля. В течение месяца лучшие футбольные команды будут бороться за Кубок мира. Предлагаем вам не потеряться во всей этой футбольной лихорадке. Здесь вы можете посмотреть полное расписание всех матчей ЧМ, даты и время начала игр. Если же вы планируете смотреть матчи в интернете, то здесь вы можете узнать всю необходимую информацию.