13 июня: куда пойти сегодня

13 июня: куда пойти сегодня

В среду тоже можно весело провести время. 13 июня в Киеве проводят много мероприятий, которые помогут скрасить ваш досуг.

Информатор собрал самые интересные события этого дня.

FRANZ FERDINAND

Когда мы говорим о Franz Ferdinand, то речь идет совсем не об известном герцоге, а о пятерке ребят родом из Глазго, которые, начиная с 2002, делают качественную музыку. И получается у них это весьма успешно: состоянием на 2009 год Franz Ferdinand считается одной из лучших постпанк-ривайвл групп туманного Альбиона. Несколько Brit Awards, NME Awards и номинация на Гремми – тому подтверждение.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=GhCXAiNz9Jo

Где: Арт-завод Платформа, ул. Беломорская, 1

Когда: 19:00

Цена: от 1290 гривен

Ссылка на событие

PLOHO. АКУСТИЧЕСКИЙ КОНЦЕРТ

Как заявляют сами участники, Ploho – группа, являющая собой сущность "холодной волны сибирского пост-панка": "Пустота и глупость – заменители крематориев в образе супермаркетов и телевизоров, первые свидания с Америкой, постоянная политическая смута, давление и груз повсюду растущих новостроек, дискотеки в местном ДК и кассетники – та атмосфера, которую мы воссоздаем на концертах".

Где: Mezzanine, улица Нижнеюрковская, 31

Когда: 19:00

Цена: от 200 гривен

Ссылка на событие

ГЕНЕРАЛЫ В ЮБКАХ

В Киеве премьера «Генералов в юбках» состоялась в марте 1990 года. С этим спектаклем театр «Колесо» участвовал в украино-американском проекте «Обмен классикой»; был с успехом представлен в г. Ашвил (США), также представление побывало на гастролях в Польше. По сюжету пьесы в первом действии главный герой Леон де Сен Пе (эту роль играет Олег Лепенец) стоит привязанным к столбу. Если посчитать, сколько времени актер простоял у столба, то получится интересная цифра - почти 30 суток.

Где: Театр Колесо, Андреевский спуск, 8

Когда: 19:00

Цена: от 180 гривен

Ссылка на событие

КУПАНИЕ В ЗВУКАХ ГОНГОВ

Концерты проходят в необычном для слушателя формате — формате медитации: глубоком душевном и телесном расслаблении. Мощные Гонги, гималайские и кристальные поющие чаши, флейты, вибрационный пифагорейский монохорд создают неповторимый музыкальный поток, это звучание, которое никогда не повторится — так можно описать музыку на концерте Купание в звуках Гонгов. Их концерты – это новый опыт знакомства с Собой. Мощные вибрации проходят сквозь тело, очищая и наполняя новыми силами.

Весь мир состоит из звуковых вибраций, а попадание их в резонанс исцеляет и творит гармонию
Весь мир состоит из звуковых вибраций, а попадание их в резонанс исцеляет и творит гармонию

Где: Makoto Dojo, Новопечерский переулок, 7

Когда: 19:30

Цена: от 400 гривен

Ссылка на событие

ДЖАЗ НА ТЕРРАСЕ — LOUIS ARMSTRONG AND ELLA FITZGERALD

Наряду с Дюком Эллингтоном, Чарли Паркером, Майлзом Дэвисом и Джоном Колтрейном, мастер вокала и импровизации Луи Армстронг оказал огромное влияние на развитие джаза и его популяризации во всем мире. Его манера игры на трубе стала эталонной для большинства музыкантов после 1930 года. Его вокальные приемы и особый тембр «голоса с песком» стали символом целой эпохи. Армстронг подарил миру огромное количество произведений, ставших культовыми в мире джаза. Хиты для вас исполнят участники проекта «Голос» – Аняня Удонгво и Кеми Оке под аккомпанемент Old Fashioned Band – коллектива киевского пианиста и композитора Павла Игнатьева.

Летним вечером мы приглашаем вас окунуться в атмосферу беззаботности и легкости под волнующую музыку легенд джаза
Летним вечером мы приглашаем вас окунуться в атмосферу беззаботности и легкости под волнующую музыку легенд джаза

Где: D12, улица Десятинная, 12

Когда: 20:00

Цена: от 200 гривен

Ссылка на событие

Максим Биев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.