Жебривский покидает Донбасс, Уильямс откроет ЧМ и заклеивание бумаг за Трампом: ТОП новостей дня

Жебривский покидает Донбасс, Уильямс откроет ЧМ и заклеивание бумаг за Трампом: ТОП новостей дня

11 июня в мире произошло немало событий. В нашем обзоре вы можете узнать о самых главных новостях.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, вы можете прочесть нашу традиционную ежедневную подборку. Специально для этого Информатор подготовил ТОП новостей дня.

Жебривский покидает пост главы ОГА

Павел Жебривский подал в отставку с поста главы Донецкой областной военно-гражданской администрации. Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке.

"В субботу встретился с президентом Украины Петром Порошенко и попросил его о моей отставке. Он мое заявление принял, и в среду его должен рассмотреть Кабмин", - написал Жебривский.

Он подчеркнул, что три года его работы во главе Донецкой ОВГА были невероятно тяжелые, "однако насыщенные и интересные". О причинах отставки Жебривский не упомянул.

Павел Жебривский ушел с поста главы ДВОГА
Павел Жебривский ушел с поста главы ДВОГА

Украинские асы круче всех

На авиашоу в Дании украинские воздушные пилоты продемонстрировали зрителям незаурядное умение владения самолетом в воздухе, а также мастерство по выполнению сложных фигур высшего пилотажа. Об этом сообщает пресс-служба Воздушных сил ВСУ в Facebook.

Уточняется, что Украина показала на авиашоу два Су-27 и Ил-76. Несмотря на неблагоприятные погодные условия, удалось продемонстрировать технические возможности самолетов ВС Украины. Кроме того, была представлена авиационная техника Вооруженных Сил Украины на статическом наземном показе.

Робби Уильямс откроет ЧМ-2018

России на открытии Чемпионата мира по футболу 2018 года выступит американский певец Робби Уильямс. Выступление певца пройдет на московском стадионе Лужники.

Помимо Уильямса в открытии также примут участие Роналдо, двукратный чемпион мира по футболу, и оперная певица Аида Гарифуллина. Музыкальная программа будет занимать около полутора часов. После нее сразу же стартует первый матч чемпионата, в котором сыграют сборная России против сборной Саудовской Аравии.

Умер бывший звездный рокер, ставший бомжом

Умер бывший гитарист группы Fleetwood Mac Дэнни Кируэн. Музыкант скончался в возрасте 68 лет. Об этом пишет The Guardian. Причина смерти Кируэна не раскрывается. Известно, что он стал бездомным после 1970-х.

С коллективом Fleetwood Mac Дэнни Кируэн начал выступать в 1968 году, через год после основания. Тогда ему было 18 лет. Спустя некоторое время он пристрастился к алкоголю и бил изгнан из группы, занявшись после сольной карьерой. В интервью The Independent в 1993 году он заявил, что с тех пор, как начал гастролировать с группой Fleetwood Mac, он не имел дома.

За Трампом склеивают документы

Сотрудникам Белого дома приходится склеивать разорванные Дональдом Трампом клочки бумаги, чтобы их не обвинили в нарушении законодательства. Вся причина– в американском законе о президентских правах.

Белый дом должен хранить все бумажные и электронные письма и документы, которых касался президент, и отправлять их в Национальный архив для хранения в качестве исторических документов: "Иногда бумаги просто рвут посередине, но иногда они были разорваны так мелко, что выглядели, как конфетти", - рассказал один из работников администрации президента США изданию Politico.

Рвать или не рвать?
"Рвать или не рвать?"

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Игорь Кулик

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.