Украинские игрушки из фанеры будут продавать в "Диснейленде"

Украинские игрушки из фанеры будут продавать в "Диснейленде"

Деревянный украинский конструктор от компании Ugears будет продаваться в магазинах Disney по всему миру (всего около 700 точек) и в развлекательном парке «Диснейленд» в Калифорнии, США. Приобрести украинский сувенир можно будет начиная с осени.

Компания стала первой за 22 года, чей бренд Disney согласился оставить на упаковке вместе со своим. Переговоры между сторонами продолжались почти год. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на «Голос Америки».

Чтобы собрать конструкцию, не нужно ни клея, ни гвоздей. Детали соединяются специальным способом, запатентованным компанией. Коллекция Ugears состоит из 35 моделей. Стоимость набора колеблется от 110 до 1150 гривен. Приобрести игрушку в Украине можно как в специализированном магазине, так и через интернет. За какую сумму можно будет купить пазлы за границей – пока неизвестно.

Кроме механических пазлов в виде машинок, паровозиков, тракторов, комбайнов и механических шкатулок, компания также производит и пазлы-раскрашки. Ugears также планирует до конца года запустить линейку настольных игр. Кроме того, одну из украинских моделей Disney избрал для своей коллекции рождественских игрушек, которые компания будет активно продвигать перед зимними праздниками.

Стартап Ugears, который производит необычные механические 3Д-пазлы из фанеры для взрослых и детей, был основан в 2014 году в Киеве и сейчас имеет магазины в десятках стран на пяти континентах.

Напомним, компания The LEGO Foundation (Дания) бесплатно подарит первоклашкам наборы конструкторов. Подарки к новому ученому году получат дети, которые пойдут в школу в 2018-2019 году. Это необходимо для того, чтобы проводить образовательный процесс  в игровой форме.

Оксана Юрченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.