Жуткое ДТП с пострадавшими, смертоносный шторм и отравление 64 детей: ТОП новостей дня

Жуткое ДТП с пострадавшими, смертоносный шторм и отравление 64 детей: ТОП новостей дня

9 июня в мире произошло немало событий. В нашем обзоре вы можете узнать о самых главных новостях.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, вы можете прочесть нашу традиционную ежедневную подборку. Специально для этого Информатор подготовил ТОП новостей дня.

В Грузии в ущелье рухнул экскурсионный автобус: есть жертвы

Экскурсионный автобус со школьниками съехал в овраг на перевале Гомбори на востоке Грузии. Двое детей погибли на месте, еще четверо — получили травмы разной степени тяжести, сообщает грузинское издание 1tv.ge. Позднее агентства распространили информацию о том, что число погибших увеличилось до четырех человек.

На место происшествия экстренно были направлены спасатели, а также несколько машин реанимации и скорой помощи. Пострадавших доставили в больницу в городе Телави. Что стало причиной трагедии— выясняется. Следователи начали проверку.

Экскурсионный микроавтобус упал в овраг в Грузии
Экскурсионный микроавтобус упал в овраг в Грузии

На Индию обрушился шторм: погибли десятки людей

По меньшей мере 30 человек погибли в результате шторма, обрушившегося на индийский штат Уттар-Прадеш на севере страны. Об этом сообщает телеканал NDTV. Сообщается, что грозы в северной части Индии могут продолжиться и в ближайшие дни. Так, причиной травм и гибели людей стали поваленные деревья, обрушенные кровли и удары молний.

По данным СМИ, 11 человек погибли и 16 пострадали в городах Амет и Рай-Баррели. Пять человек погибли в городе Султанпур, еще по два человека погибли в городах Ситапур и Бахрайч, расположенных в центральной части штата. Кроме этого, 10 человек, включая пять женщин и двух детей, погибли на востоке Уттар-Прадеш из-за удара молнии. Телеканал отмечает, что грозовые ливни обрушились на штат на фоне экстремальной жары. По меньшей мере два человека умерли от теплового удара.

В Индии во время шторма погибли около 30 человек
В Индии во время шторма погибли около 30 человек

Смертельное ДТП в Запорожье: трое детей остались сиротами

В Запорожье 9 июня произошла страшная авария на перекрестке Набережной магистрали и улицы Лермонтова – погибли два человека, три несовершеннолетних девочки остались сиротами. Как сообщили в пресс-службе Нацполиции, водитель ВАЗ-2101, двигаясь в сторону моста Преображенского, остановился на крайней левой полосе трассы для совершения разворота, пропуская встречное движение транспорта.

За ним остановился водитель Peugeot-307 для совершения такого же маневра, сзади ехал ВАЗ-2108, водитель которого протаранил Peugeot-307, а тот, в свою очередь, столкнулся с автомобилем ВАЗ-2101. В результате аварии водитель и пассажир автомобиля ВАЗ-2108 погибли на месте, а трое пассажиров этой машины, несовершеннолетние девочки, в тяжелом состоянии оказались в больнице. Водитель Peugeot-307 получил ранения, а в ВАЗ-2101 пострадала женщина-пассажир.

Открыто уголовное производство по статье, санкция которой предполагает лишение свободы на срок от 7 до 12 лет. Ведется досудебное расследование.

Во время аварии в Запорожье погибли два человека, еще четыре пострадали
Во время аварии в Запорожье погибли два человека, еще четыре пострадали

В России 64 ребенка отравились обедом

В городе Кушва Свердловской области России в детском лагере "Сосновый бор" отравились 64 ребенка. Об этом сообщает региональная прокуратура. У детей схожие симптомы: жалобы на боли в животе, рвота и недомогание. Состояние пострадавших удовлетворительное.

"Самочувствие ухудшилось у 64 детей в возрасте от 7 до 12 лет и у двух 18-летних вожатых. Накануне в обед дети и вожатые употребляли: картофельный суп, говяжью котлету, тушеную капусту, компот и хлеб, на полдник же их кормили творожно-рисовой запеканкой. Сейчас следователи опрашивают представителей администрации лагеря ", - сообщили агентству ТАСС в областном управлении Следственного комитета.

По факту вспышки кишечной инфекции СК РФ по региону прокуратура города Кушва начали проверки. Также эпидемиологическим расследованием вспышки острой кишечной инфекции занялся Роспотребнадзор. Всего в лагере отдыхали 137 детей. Сейчас тех, кого не госпитализировали, родители забирают домой.

В России 64 ребенка отравились обедом в лагере
В России 64 ребенка отравились обедом в лагере

Мадонна объявила, что выходит замуж

59-летняя американская певица Мадонна шокировала поклонников, сделав неожиданное объявление.  На своей страничке она опубликовала фото в свадебной фате и сообщила, что она выходит замуж.

"Я буду невестой. Выйду замуж. К удивлению", - написала певица, добавив хэштег "родственная душа". Подписчики Мадонны предполагают, что речь идет о ее новом образе для клипа. Некоторые верят в то, что артистка действительно третий раз пойдет к алтарю.

Ill be the Bride 💍💍💍 Married. to Amazement! 👑 #soulmate

Публикация от Madonna (@madonna)

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Оксана Юрченко, Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.