Новый пошлый хит от Элджея, встреча Супрун и Элтона Джона и хайп от Ахеджаковой: ТОП новостей дня

Новый пошлый хит от Элджея, встреча Супрун и Элтона Джона и хайп от Ахеджаковой: ТОП новостей дня

30 мая в Киеве происходило немало интересного. В нашем обзоре вы можете узнать о самых ярких новостях.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, вы можете прочесть нашу традиционную ежедневную подборку. Специально для этого Информатор подготовил ТОП новостей дня.

ИЗВЕСТНАЯ РОССИЙСКАЯ АКТРИСА ПРИЗВАЛА "ПОДНЯТЬ ХАЙП" И ОСВОБОДИТЬ СЕНЦОВА

Лия Ахеджакова, знаменитая российская актриса, решила призвать своих коллег поднять хайп и добиться освобождения украинского режиссера Олега Сенцова. По ее словам, отношения России с Украиной "зашли в такую ж*пу", что оттуда уже никто не выйдет никогда. И именно поэтому нужно действовать.

"Мы должны поднять - вот новое слово - хайп. Без телевизора, без интернета хайп не получается. Можете считать, что это глупость, но я считаю, что в таком страшном деле это необходимо, потому что Сенцов - это не просто Сенцов, это еще и то, что случилось у нас с Украиной, и пол-России поддерживают это и готовы за хорошую зарплату поехать убивать людей на Донбасс", - рассказала Ахеджакова на видео. Ролик опубликовало Радио Свобода на своей странице в Facebook.

СУПРУН ПОПРОСИЛА ЭЛТОНА ДЖОНА ПОМОЧЬ ОСВОБОДИТЬ ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫХ

Ульяна Супрун встретилась в Киеве с сэром Элтоном Джоном, который также выступил на столичном "Кураже". Во время разговора глава Минздрава попросила певца помочь отстаивать права украинцев на оккупированных территориях и потребовать освобождения наших военнопленных в России. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"Мы говорили о трансформации системы здравоохранения. Попросила также помочь на международном уровне отстаивать права украинцев, находящихся на оккупированных территориях, и требовать надлежащей медицинской помощи и освобождения пленников Кремля, содержащихся по политическим мотивам", – рассказала Супрун в посте.

ЭЛДЖЕЙ ВЫПУСТИЛ НОВЫЙ ПОШЛЫЙ ХИТ (18+)

Популярный рэпер Элджей "поставил на уши" своих поклонников презентацией нового трека. Свежая композиция носит название "360" и, как практически все песни этого музыканта, имеет пометку "18+". По иронии, именно аудитория "18-" слушает Элджея активнее всего. Поэтому подростки уже буквально наводнили соцсети отзывами о новом хите любимого исполнителя.

"Очередной прорыв!", "Шедевр!", "С первых нот понял, что это будет новый хит!", "Каждый его трек - бомба!" - вот лишь немногие комментарии ценителей творчества рэпера. Ну а вы можете сами оценить песню, нажав на кнопочку Play ниже. Если, конечно, вам уже исполнилось 18 лет. Если нет, лучше сделайте уроки, это пойдет на пользу.

В ЕВРОПЕ ПОСТРОЯТ ПЕРВОЕ В МИРЕ МЕТРО МЕЖДУ СТРАНАМИ

Первое в истории международное метро планируют запустить между городами Копенгаген, Дания, и Мальме, Швеция. Об этом сообщило издание The Local со ссылкой на заявление мэров двух городов на пресс-конференции. В сообщении говорится, что города будут соединены подводной линией метро через пролив Эресунн. "Метро между двумя городами может быть построено до 2035 года", - утверждают чиновники. По времени такая поездка от одного города до другого будет занимать всего 23 минуты (вдвое меньше, чем по земле).

Метро между двумя городами может быть построено до 2035 года
Метро между двумя городами может быть построено до 2035 года

В ИНДИИ ИЗ-ЗА ШТОРМА ПОГИБЛИ ДЕСЯТКИ ЛЮДЕЙ

Сильные грозы унесли жизни как минимум 33 человек в Индии, сообщает портал India Today. 9 человек погибли в штате Уттар-Прадеш, 12– в штате Джаркханд и еще в штате Бихар. Также говорится, что известно о 28 пострадавших. Многие люди лишились домов. Ливни и мощные порывы ветра не прекращаются, синоптики пока не прогнозируют улучшений. В середине мая в Индии более 100 человек пострадали в результате непогоды, 71 человек погиб.

Сильные грозы унесли жизни как минимум 33 человек в Индии
Сильные грозы унесли жизни как минимум 33 человек в Индии

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Татьяна Ворошиловская

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.