30 мая: куда пойти сегодня

30 мая: куда пойти сегодня

В середине рабочей недели тоже можно весело провести время. 30 мая в Киеве проводят много мероприятий, которые помогут провести свободное время приятно и весело.

Информатор собрал самые интересные события этого дня.

Фестиваль "Книжный арсенал"

Это конвент интеллектуалов и библиофилов. Фест проводится уже в восьмой раз. В этом году он соберет порядка трехсот писателей из Украины и зарубежных стран, а также иллюстраторов, дизайнеров, представителей издательств. Книжные новинки (да-да, в бумажном виде, с настоящими страницами, пахнущими типографской краской, как многие любят!), выставки, встречи с авторами, лекции и дискуссии – весь этот яркий литературный карнавал растянется на пять дней.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=kau4O6VjJBw

Где: Художественный арсенал, улица Лаврская, 10-12

Когда: 30 мая - 3 июня, 15:00

Цена: 35 - 250 гривен

Ссылка на событие

Выставка "Корни"

Персональная выставка мэтра украинской живописи Ивана Марчука. В экспозиции – около полусотни картин из нескольких циклов, некоторые из которых (например, из написанной еще в 70-е годы серии «Уставшая мелодия» и нового цикла «Цветные прелюдии») выставляются впервые. Другие полотна уже хорошо знакомы любителям искусства — их не раз показывали за рубежом, в том числе в Германии, Бельгии, Таиланде, Тунисе.

Персональная выставка мэтра украинской живописи Ивана Марчука
Персональная выставка мэтра украинской живописи Ивана Марчука

Где: улица Крещатик, 38/2

Когда: 30 мая - 27 июня, 19:00

Цена: бесплатно

Ссылка на событие

Спектакль "Красавчик в сети"

Хотите порцию юмора и позитива? Тогда загляните на спектакль «Красавчик в сети был (а) только что» от театра «Шkaff» — веселое «исследование» на тему интернета и его места в нашей жизни от команды амбициозных и талантливых артистов.

«Красавчик в сети» от театра «Шkaff»
«Красавчик в сети» от театра «Шkaff»

Где: Театр «Шkaff», Ярославов Вал, 7.

Когда: 19:00

Цена: 120 - 200 гривен

Ссылка на событие

Концерт Gadzzilla

Команды талантливых ребят, которые исполняют гремучую смесь из фьюжна и хип-хопа, джаза и соула, фанка и рэпа. Песни – авторские музыка – живая. Группа Gadzzilla существует уже почти десять лет. Центр и голос проекта – Ольга Чернышева, которую также знают, как участницу коллектива Urban Gypsy. Вокалистка успела поработать с Джамалой, Freedom Jazz, «Сальто назад» и другими, не менее именитыми исполнителями. Компанию Чернышевой составили, в частности, известный тромбонист Александр Чаркин, гитарист Денис Стрюцкий, ударник Александр Поляков. Их периодически можно видеть вместе с ансамблем Анико Долидзе, «Drum’N’Tuba», «Jam Bubble Band», а также на многочисленных фестивалях.

https://www.youtube.com/watch?reload=9&v=LCwZu4uJJVo

Где: Малая опера, улица Дегтяревская, 5.

Когда: 20:00

Цена: от 150 гривен

Ссылка на событие

Иванна Шовкун

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.