Горе в семье Винника, смертельные грозы и секреты финала "Игры престолов": ТОП новостей дня

Горе в семье Винника, смертельные грозы и секреты финала "Игры престолов": ТОП новостей дня

29 мая в мире происходили разнообразные события. В нашем обзоре вы можете узнать о самых интересных новостях.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, то вы можете прочесть нашу традиционную подборку. Информатор подготовил ТОП новостей дня.

В Бельгии мужчина расстрелял полицейских и прохожих

В Бельгии в городе Льеж вооруженный мужчина застрелил трех человек, двое из которых были офицерами полиции.  Это случилось в кафе в центре города, после чего он забежал в расположенную неподалеку от кафе школу. Прокуратура подтвердила смерть двух полицейских, пишет AFP. Третий убитый, по данным бельгийских СМИ, был пассажиром проезжавшего мимо автомобиля. Еще два офицера полиции получили ранения.

Преступник взял в заложницы одну из сотрудниц школы. Позже стало известно, что мужчину убили. Ученики школы при нападении не пострадали. О состоянии взятой в заложники женщины не сообщается. Мотивы преступника пока неизвестны; по данным RTBF, полиция не исключает, что нападение было терактом. Как сообщает местная газета La Libre Belgique, перед смертью нападавший кричал «Аллах акбар».

В Будапеште произошло ДТП с украинцами: десятки пострадавших

Поздно вечером 28 мая в Будапеште произошла трагическая авария - двухэтажный туристический автобус Setra из Украины на пути к аэропорту Ферихедь в 18-м районе венгерской столицы на скорости въехал в 3,5-метровый ограничитель высоты. В результате столкновения почти весь второй этаж, где находилось два десятка пассажиров был снесен, передает mukachevo.net. На место ДТП немедленно прибыли спасатели и пожарные команды.

По информации управления катастроф Будапешта, в автобусе путешествовали почти 50 пассажиров. На данный момент известно о 28 раненых, среди них 8 – с тяжелыми травмами. О погибших не сообщается. Известно, что автобус следовал из Хмельницкой области. Дорога до аэропорта была полностью перекрыта из-за спасательной операции. Четырех травмированных украинцев пожарные доставали из-под обломков. По факту аварии открыто уголовное производство.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=N_ydGQK-V58

На 81-м году жизни скончалась мать Олега Винника

Певец Олег Винник потерял мать, которая в этом году отпраздновала юбилей – 80 лет. Об этом сообщает ТСН. По словам односельчан, пожилая женщина умерла 28 мая в больнице. Причину смерти односельчане называть отказались. Также стало известно, что в последние минуты жизни Олег Винник не смог быть рядом с мамой. На 29 мая у артиста запланирован концерт в Ивано-Франковске. По данным СМИ, мать 44-летнего артиста продолжительное время болела и перенесла три инсульта, последний случился накануне Нового года. Пару лет назад от сердечного приступа скончался отец Олега Винника.

В семье популярного украинского артиста Олега Винника случилось горе
В семье популярного украинского артиста Олега Винника случилось горе

В Индии из-за мощных грозовых ливней гибнут люди

В результате шторма, сопровождаемого ударами молний, на севере и востоке Индии погибли по меньшей мере 46 человек. Об этом сообщает Daily Sabath. Шторм начался еще в понедельник ночью. Согласно прогнозам погоды, в некоторых частях Уттар-Прадеша будет штормить до среды.

По данным государственного агентства по борьбе со стихийными бедствиями, в восточном штате Бихар погибли 19 человек, причем 11 из них - из-за ударов молнии. В штате Джаркханд погибли 12 человек и 28 получили ранения, еще 15 человек погибли в Уттар-Прадеше. Большая часть смертей произошла из-за обвала домов и ударов молнии.

В результате шторма в Индии погибли 46 человек
В результате шторма в Индии погибли 46 человек

Эмилия Кларк проболталась о финале "Игры престолов"

Британская актриса Эмилия Кларк, которая играет роль Дейенерис Таргариен в сериале "Игра престолов", намекнула, что развязка телешоу окажется весьма неожиданной. Об этом она рассказала в эфире шоу "Доброе утро, Америка". Как рассказала Кларк, ей было эмоционально сложно сниматься в последних сценах "Игры престолов". "Это действительно разбивает сердце, когда ты заканчиваешь съемки в чем-угодно… И я была эмоционально раздавлена на площадке. Мне говорили: "Эмилия, все хорошо", а я отвечала: "Но это же в последний раз!", - поделилась актриса. Она также заявила, что финал сериала удивит зрителей, они будут шокированы, когда они узнают, кем на самом деле является Дейенерис. Эмилия намекнула, что некоторые фанаты сериала правы, ожидая увидеть кровавую развязку. На экранах концовка сезона появится в 2019 году.

Кларк заявила, что зрители будут шокированы финалом сериала
Кларк заявила, что зрители будут шокированы финалом сериала

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.