Фанаты "Реала" и "Ливерпуля" рассказали, что думают об украинском пиве

Фанаты "Реала" и "Ливерпуля" рассказали, что думают об украинском пиве

Футбольные фанаты известны своей любовью к пиву. Во время путешествий за любимым клубом они выпивают десятки литров этого напитка. Фаны испробовали огромное количество сортов и брендов в разных странах мира. Кого, как не их, можно считать настоящими экспертами в мире хмельного напитка.

Найти на Крещатике фаната со стаканом пива проще, чем без него. Информатор пообщался с иностранными болельщиками обеих клубов, чтобы выяснить, какие бренды они предпочитают и уступает ли украинское пиво европейскому.

Англичане не изменяют традициям и в Киеве пьют известные мировые бренды: "Bud", "Stella Artois" и "Carlsberg". При этом отмечают, что пробовали украинское пиво и остались довольны. Особенно, ценой напитка.

Среди фанатов "Реала" в Киев приехали гости со всего мира. Почитатели королевского клуба из Италии рассказали, что предпочитают только бренд "Corona". Но, по нашему совету, пообещали украинское пиво все-таки попробовать. Португальцы были пьяны от "Львовского", поэтому их ответ был таким: "Пиво в Украине очень вкусное, а главное - дешевое".

Подсчитать общее количество выпитого пива фанатами за несколько дней - невозможно. Но из их ответов можно сделать вывод, что с точки зрения пивного туризма, Киев им пришелся по душе.

Руслан Хохлов

Видео: Денис Карпенко, Роман Барабаш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.