25 мая: куда пойти сегодня

25 мая: куда пойти сегодня

Как быстро закончилась рабочая неделя и наступила пятница. В этот день, 25 мая, в Киеве пройдет много интересных событий, которые непременно стоит посетить с друзьями или близкими.

Информатор выбрал лучшие мероприятия этого дня, которые точно должны вас заинтересовать.

АБОНЕМЕНТ НА КУРАЖ NIGHT MARKET INDIA

Это масштабное мероприятие с барахолкой, фуд-кортом, барами, концертами, развлечениями и ночными вечеринками под открытым небом. Танцы в сари, еда с карри, Раджа ин да хаус, благовония и кришнаиты, свадьбы под луной и бесконечный рай для детей. За пультом и у микрофона самый индийский из всех британцев — Panjabi MC. Впервые за 13 лет в Украине.

Танцы в сари, еда с карри
Танцы в сари, еда с карри

Где: Арт-завод "Платформа", улица Беломорская, 1

Когда: 16:00

Стоимость: 130 гривен - 1 день, 300 - 3 дня

Ссылка на событие

SHORTPARIS

Эти ребята из Санкт-Петербурга создали интересный проект, приблизив современное искусство к музыке. Но не жди чего-то обычного – Shortparis умеют удивить, при этом сохраняя честные отношения с собой и своими поклонниками. Команда была создана в 2012 году. Этот experimental avant-pop коллектив прямо заявляет о том, что ощущает себя в яркой оппозиции по отношению к основной музыкальной сцене.

Где: CLOSER, улица Нижнеюрковская, 31

Когда: 19:00

Стоимость: от 400 гривен

Ссылка на событие

T-FEST

Крутой украинский рэпер стал особенно популярен с выходом работы «Ламбада», записанной совместно со Скриптонитом. Нашумевший сингл был выпущен лейблом Gazgolder и главным артистом там указан именно наш украинский парень. Одним из самых ярких хитов T-Fest стал трек «Улети». Число его скачиваний и прослушиваний в сети – просто зашкаливает.

Где: Stereo Plaza, проспект Лобановского, 119

Когда: 20:00

Стоимость: от 600 гривен

Ссылка на событие

LOST ART OF JAZZY-BLUES AND SOUL-JAZZ

Группа существует чуть больше года, но музыканты уже успели записать два альбома, побывать на фестивальных и клубных сценах, их музыка звучала на многих мировых радиостанциях (включая Лондонскую BBC, в передаче знаменитого Paul Jones, одного из основателей Manfred Mann). Рецензии на альбомы музыкантов писали известные издания.

Музыканты уже успели записать два альбома
Музыканты уже успели записать два альбома

Где: 32 Jazz Club, улица Воздвиженская, 32

Когда: 20:00

Стоимость: от 700 гривен

Ссылка на событие

GABRIEL & DRESDEN

Gabriel & Dresden - проект американских диджеев и продюсеров Джоша Габриэля и Дейва Дрездена из Сан-Франциско. Они сотрудничали с 2001 по 2008 год, затем после паузы снова объединились в 2011-м году и создали множество хитовых песен и ремиксов, некоторые из которых стали классикой электронной танцевальной музыки. Gabriel & Dresden написали более 50 ремиксов как для звезд поп- и рок-музыки (Annie Lennox, Coldplay, Dave Gahan, Nelly Furtado и даже композицию Britney Spears vs. Madonna), так и для представителей клубной сцены (Way Out West, Paul Oakenfold, Tiësto, Above & Beyond, Nalin & Kane, Groove Armada и многих других).

Где: Forsage Dance Club, улица Гарматная, 51 А

Когда: 22:00

Стоимость: от 20 гривен

Ссылка на событие

Роман Малеваный

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.