Планы Лободы после родов, смертельное столкновение поездов и открытие Бескидского тоннеля: ТОП новостей дня

Планы Лободы после родов, смертельное столкновение поездов и открытие Бескидского тоннеля: ТОП новостей дня

24 мая в Украине и мире происходили разнообразные события. В нашем обзоре вы можете узнать о самых интересных новостях.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, то вы можете прочесть нашу традиционную подборку. Информатор подготовил ТОП новостей дня.

В Италии столкнулись пассажирский поезд и грузовик: есть жертвы

В итальянской коммуне Калузо случилось масштабное ДТП - пассажирский поезд врезался в грузовик. В результате столкновения погибли два человека, передает Rai News. Как сообщается, авария произошла на железнодорожной линии Турин - Ивреа. В поезде на момент столкновения находились, по разным данным, от 40 до 50 пассажиров. В результате столкновения с грузовиком сошли с рельс локомотив и два вагона поезда. Кроме того, был сбит фонарный столб.

Машинист поезда погиб на месте. Второй погибший - один из техников, находившихся в фуре. Ранения получили 18 человек. Пострадавших, находящихся в тяжелом состоянии, вертолетом доставили в Турин для госпитализации. По предварительным версиям, причиной аварии могли стать ошибка водителя грузовика или технические проблемы непосредственно на самом железнодорожном переезде.

В итальянской коммуне Калузо случилось ДТП - пассажирский поезд врезался в грузовик
В итальянской коммуне Калузо случилось ДТП - пассажирский поезд врезался в грузовик

В Украине открыли Бескидский тоннель

В Украине открыли новый железнодорожный Бескидский тоннель. Об этом сообщил Президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Facebook. "Бескидский тоннель открыт! Это проект, благодаря которому Украина становится еще ближе к Европейскому Союзу, а Евросоюз - к Украине", - написал Президент.

Тоннель открыт на перегоне Бескид - Скотарское регионального филиала "Львовская железная дорога". Для Украины Бескидский тоннель имеет стратегическое значение, поскольку по этому маршруту перевозятся грузы к западной границе страны, а также более 60% транзитных грузов в направлении Западной и Центральной Европы. Он также является вторым по длине после Лутугинского железнодорожного тоннеля в Украине. Длина тоннеля составляет 1764,5 метров.

Disney показала, как будет выглядеть парк по мотивам «Звездных войн»

Компания Disney показала, как будет выглядеть новый парк Star Wars: Galaxyʼs Edge. Видео опубликовано на " target="_blank" rel="noopener">YouTube-канале киностудии.  Он откроется на территории Диснейленда в Калифорнии. Открытие запланировано на лето 2019 года.

Тематический парк будет занимать площадь в 57 тысяч квадратных метров, в нем построят аттракционы, посвященные вселенной «Звездных войн». СМИ писали, что посетители смогут даже осуществить «полет» на легендарном «Тысячелетнем соколе» Хана Соло.

Светлана Лобода стала мамой во второй раз и рассказала о дальнейших планах

35-летняя певица Светлана Лобода второй раз стала мамой. В Америке она родила девочку. Роды прошли успешно и без осложнений в одной из лучших клиник Лос-Анджелеса, где рожали Мадонна, Ирина Шейк, Ким Кардашьян и другие мировые знаменитости. Вес ребенка — 3 кг, рост — 48 см.

Мама и малышка чувствуют себя хорошо, сообщает "КП в Украине". "На протяжении всей беременности я занималась спортом и музыкой - готовила новый альбом в Америке, снимала кино, - рассказала Светлана. "Планирую очень быстро прийти в форму, так как гастрольный график плотно расписан уже с конца июня. Но при этом обязательно буду кормить малышку грудью! У меня уже есть опыт с Евочкой (старшей дочери 7 лет. - Ред.) - 6 месяцев мы с ней продержались. Это было нелегко, но ничего, мы справимся и в этот раз. Я - ответственная мама. Сегодня я счастлива как никогда!", - подчеркнула певица.

Во время декретного отпуска LOBODA занялась саунд-продюсированием. Первым ее подопечным стал сам Филипп Киркоров с треком «Цвет настроения синий». Как оказалось, в декрете певица не планирует засиживаться. Уже осенью должны выйти новые песни и клипы на них. Кстати, в конце октября состоится концерт артистки в Москве. Лобода будет выходит на сцену Crocus City Hall два дня подряд со своим "Космическим шоу".

Светлана Лобода стала мамой второй раз
Светлана Лобода стала мамой второй раз

Стамбул примет финал Лиги чемпионов-2020

Названы города, которые примут финалы европейских клубных турниров в сезоне-2019/20. Решающий матч Лиги чемпионов-2020 состоится в Стамбуле на Олимпийском стадионе имени Кемаля Ататюрка, сообщает официальный сайт УЕФА.

Стадион был построен как главная арена XXIX Олимпийских игр, на проведение которых претендовал Стамбул. Строительство началось в 1999 году и было завершено в 2002 году для предполагаемого проведения Олимпиады-2008. Но заявка Турции на проведение Игр была неудачной. Строительство стадиона обошлось в 140 млн долларов. Вмещает он 80 500 зрителей. В 2005 году на этом стадионе прошел финал Лиги чемпионов, в котором "Ливерпуль" одолел "Милан" в серии послематчевых пенальти.

Стамбул примет финал Лиги чемпионов в 2020 году
Стамбул примет финал Лиги чемпионов в 2020 году

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.