В Instagram - новая функция, в McDonald's - секс-скандал, а Иво Бобул идет в президенты:ТОП новостей дня

В Instagram - новая функция, в McDonald's - секс-скандал, а Иво Бобул идет в президенты:ТОП новостей дня

23 мая в Украине и мире происходили разнообразные события. В нашем обзоре вы можете узнать о самых интересных новостях.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, то вы можете прочесть нашу традиционную подборку. Информатор подготовил ТОП новостей дня.

Умер американский писатель Филип Рот

Американский писатель Филип Рот скончался в возрасте 85 лет, сообщает The New York Times. По данным издания, причиной смерти писателя стала сердечная недостаточность. Рот получил всемирную известность как автор романов "Случай Портного", "Освобожденный Цукерман", "Наплевательство", "Заговор против Америки" и других.

Филип Рот родился 19 марта 1933 в городе Ньюарк штата Нью-Джерси (США). Получил образование в университете Бакнелла. Он написал более 30 романов, последний из которых вышел в 2009 году. Рот является лауреатом Пулитцеровской премии и Международной Букеровской премии, неоднократно номинировался на Нобелевскую премию по литературе, но так и не получил ее. В родном городе писателя - Ньюарке - одна из площадей названа в его честь. В 2013 году тогдашний министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус вручил писателю высшую французскую награду - орден Почетного легиона.

Скончался американский писатель Филип Рот
Скончался американский писатель Филип Рот

В Instagram теперь можно "игнорировать" посты

В Instagram появилась кнопка "отключить", с помощью которой можно скрывать посты и истории пользователей, не отписываясь от них. Об этом сообщается на сайте компании. Кнопку «игнорировать» (mute) под значком «...» можно найти в правом верхнем углу страницы в профиле или на фотографии пользователя. При этом в случае активации функции владелец страницы, которая была скрыта, уведомление об этом не получит. Кроме того, пользователь все еще может видеть публикации в профиле "игнорируемого" пользователя и получать уведомления при упоминании. В меню сервиса можно будет выбрать, блокировать только публикации аккаунта или же и публикации, и истории. Тестировать новую функцию Instagram начал в апреле. Сейчас подобные возможности есть у пользователей Twitter и Facebook.

В Instagram теперь можно "игнорировать" посты
В Instagram теперь можно "игнорировать" посты

McDonald's попал в секс-скандал

Десять женщин, работающих в ресторанах McDonald's в Детройте, Чикаго, Лос-Анджелесе и в шести других американских городах, подали жалобы на сексуальные домогательства в компании, которые произошли в течение последних нескольких дней. Об этом сообщает Reuters. По словам женщин, сотрудники или руководители компании "щипались, непристойно шутили и раздевались перед женщинами". Сотрудницы подали жалобы в комиссию по равным возможностям в сфере занятости США, после того как попытки разбирательств внутри компании не принесли результатов. По словам одной из пострадавших, она чувствовала, что у нее "нет выбора, кроме как терпеть это".

Пресс-секретарь McDonald's Терри Хики заявила, что компания ведет политику, запрещающую сексуальные домогательства. В американской ресторанной индустрии, где в какой-то момент своей жизни работает половина женщин США, сексуальные домогательства являются одной из главных проблем, отмечает агентство.

Десять сотрудниц McDonald's подали жалобы на сексуальные домогательства в компании
Десять сотрудниц McDonald's подали жалобы на сексуальные домогательства в компании

Певец Иво Бобул заявил о намерении участвовать в президентских выборах

Известный украинский певец и композитор Иво Бобул заявил, что будет баллотироваться в президенты Украины на грядущих президентских выборах. Об этом он заявил в эфире телеканала 112 Украина. По его словам, он начинает собирать деньги на избирательную кампанию. «Мне нужно поговорить с Трампом (президентом США Дональдом Трампом), поехать в Штаты и попросить у него помощи. Я думаю, что он поможет, так как у нас общие с ним взгляды!» — заявил певец. Бобул сообщил также, что к нему обращаются олигархи с предложением помочь. Певец не хочет работать с олигархами на их условиях и заявляет, что, в случае своего избрания президентом заставить олигархов «вернуть деньги в страну». По его словам, в Украине «нужно поднимать экономику, дать людям возможность работать».

Иво Бобул идет в президенты
Иво Бобул идет в президенты

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.