В Киеве передумали раскрашивать полицейских к финалу Лиги чемпионов

В Киеве передумали раскрашивать полицейских к финалу Лиги чемпионов

Во вторник, 22 мая, в Киеве рассказали, почему во время финала Лиги чемпионов правоохранители не будут раскрашивать лица в цвета команд-финалистов. Причину отказа от такой идеи озвучил глава столичной полиции.

21 мая главный представитель КГГА по вопросам, связанным с проведением финального матча Лиги Чемпионов УЕФА в 2018 году сообщал, что фанов в «Борисполе» во время финала встретят полицейские и пограничники с разрисованными в лицами. Однако сегодня Информатор узнал из брифинга главы полиции Киева Андрея Крищенко то, что полицию раскрашивать не станут.

«Мы думали над этим, однако решили, что полицейские должны заниматься безопасностью», - отмечает Андрей Крищенко. Также он сказал, что возможно, сотрудникам полиции коммуникации выдадут значки и наклейки. По его словам, лица правоохранителям разрисовывать не станут, поскольку те будут работать в форменной одежде.

Напомним, ранее мы писали, что нужно знать жителям и гостям столицы о проведении финалов Лиги Чемпионов УЕФА. Также мы узнали, как Шовковский из-за финала Лиги чемпионов пошел против семьи и детей. Кроме этого Информатор сообщал, где и когда в Киеве взять автограф у легенд футбола. Также мы рассказали, как сейчас выглядит фан-городок на Крещатике. 24 и 26 мая Киев принимает финалы Лиги чемпионов УЕФА среди мужчин и женщин. В самом сердце столицы растет фан-зона к чемпионату. Информатор решил прогуляться к главной фан-зоне и посмотреть, что уже готово к финалу Лиги чемпионов УЕФА.

Напомним также, что в Киеве на Крещатике пройдет Ultimate Champions Tournament, где сыграют звезды европейского футбола. В украинской команде будут играть послы обоих финалов Лиги чемпионов УЕФА 2018 среди мужчин и женщин — Андрей Шевченко и Ия Андрущак. К этому событию на Бессарабской площади сделали проект гигантского мяча. Кроме того, огромные мячи можно увидеть по всему центру города. А у входа в мэрию установили тематические цветочные клумбы.

В центр Киева из-за Лиги Чемпионов машины будут пропускать только с пропиской. Несколько главных улиц перекроют. Организуют большую зону безопасности. Полицейские будут работать в усиленном режиме.

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.