Когда состоится финал Лиги чемпионов

Когда состоится финал Лиги чемпионов

В сентябре 2016 года наша страна получила право стать хозяйкой финального матча Лиги чемпионов сезона 2017/2018. Это поистине знаковое событие не только для спортивной общественности, но и для всей страны.

Для политиков это возможность создать позитивный образ Украины в Европе. А для болельщиков — просто грандиозный праздник футбола и масса захватывающих эмоций. Ждать осталось совсем недолго. 26 мая трибуны НСК «Олимпийский» примут десятки тысяч футбольных фанов и взорвутся возгласами восторга или разочарования. В финальном поединке встретятся две самые титулованные команда Лиги чемпионов — «Реал» и «Ливерпуль».

Городские власти проводят целый комплекс мероприятий, чтобы финал Лиги чемпионов 2018 в Киеве прошел на достойном уровне.

Представители СМИ, в том числе сайта «Футбол 24», получили возможность ознакомиться, как главная футбольная арена страны готовится к решающему матчу.

НСК «Олимпийский». К встрече команд готов! 

Пока на стадионе мало что напоминает о предстоящем турнире грандов европейского футбола. Разве что баннеры, растянутые над трибунами. Основные работы ведутся в зоне центральной трибуны и углового флажка. Больше всего досталось ложе прессы. Здесь демонтируются старые и устанавливаются новые кресла, чтобы увеличить количество мест для спортивных корреспондентов. Их ожидается более 5 тысяч. Вести трансляцию финала ЛЧ-2018 будут 19 телекомпаний из различных стран.

На юго-западной трибуне оборудуются места для телекамер и вещательных студий. Для этого пришлось пожертвовать зрительскими креслами. Изначально «Олимпийский» вмещал более 70 тысяч болельщиков. Но сейчас эта цифра значительно сократилась. И это естественно.

Чтобы обеспечить работу 97 групп журналистов и качественную трансляцию матча по всему миру, ситуация потребовала сократить количество зрительских мест.

Внутри стадиона еще ведутся работы, но организаторы полностью уверены, что к началу матча они будут закончены и спорткомплекс гостеприимно встретит команды, болельщиков, медийщиков и VIP-гостей.

Кто победит?

Это сейчас главная интрига в мире футбола. Если удача улыбнется подопечным Зидана, то это будет их 13 кубок и третий подряд. Такой хет-трик не удавался еще ни одному клубу. Для «Ливерпуля» это будет долгожданный 6-й трофей. В последний раз британцы выиграли Лигу чемпионов в 2005 году в напряженной дуэли с «Миланом». И сейчас «мерсисайдцы» во главе с Мохаммедом Салахом приложат все усилия, чтобы повторить свой триумф.

Делать прогнозы всегда сложно. Обе команды решительно настроены на победу. Без сомнения, каждый игрок выложится на 100%. Наверняка это будет один из самых захватывающих, зрелищных и результативных матчей сезона. Будем продолжать следить за его подготовкой вместе с сайтом «Футбол 24».

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.