Билык за геев, стрельба в техасской школе и воскрешение Мавроди: ТОП новостей дня

Билык за геев, стрельба в техасской школе и воскрешение Мавроди: ТОП новостей дня

В пятницу, 18 мая, в Украине и мире происходили разнообразные события. В нашем обзоре вы можете узнать о самых интересных новостях.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, то вы можете прочесть нашу традиционную подборку. Информатор подготовил ТОП новостей дня.

Ирина Билык за геев

17 мая, в Международный день борьбы с гомофобией и трансфобией, Ирина Билык презентовала новое видео на песню "Не ховай очей". Режиссером клипа стал Юрий Движон (DVIZHON), известный сотрудничеством с певицей над клипами "Волшебники" и "Непитай".

По задумке в клипе снялись десять героев, которые "не прячут глаз" и открыто говорят о своей сексуальной ориентации и гендерной идентичности. Одним из них стал сам режиссер.

"Я рада, что с помощью именно этой песни мы смогли поднять эту важную проблему. В представлении многих людей тема однополой любви и гендерной идентичности ассоциируется с более лирическими песнями-балладами. В моем понимании, никакой драмы в этом нет. Более чем в половине стран мира признают однополые отношения и права трансгендерных людей на уровне закона. Я надеюсь, что этот социальный проект станет фундаментом для повышения уровня толерантности в нашем обществе, а представителям ЛГБТ поможет "не прятать глаз" и быть самим собой!", – рассказала Билык.

Трамп за covfefe

Белый дом опубликовал ролик, в котором показали, что слышат на аудиозаписи сотрудники администрации президента и разместили видео в Twitter Белого дома.  Среди прочих, дочь Трампа Иванка, которая является советником президента США, отчетливо слышит на записи Лорел, а вот вице-президент Майк Пенс спрашивает: "Кто такой Йенни?".

Самое интересное было в конце. Сам мистер президент услышал на записи ‘covfefe’. Это отсыл к популярному мему - 31 мая 2017 года Трамп пожаловался на негативное освещение своей работы в американской прессе, и вместо слова coverage (освещение) по ошибке написал covfefe.

«Ленинград» и Глюкоза посмеялись на россиянами

Группа «Ленинград» и певица Глюкоза выпустили анимационный клип на песню «Жу-Жу», посвященный вечно недовольным людям, в частности россиянами.

Режиссером клипа выступил создатель фильма «Хардкор» Илья Найшуллер. Анимационный клип снят в стиле японских фантастических мультфильмов — в нем персонажи-андроиды, похожие на Сергея Шнурова, Глюкозу и рэпера ST (Александр Степанов), который также принял участие в записи песни, устраивают жестокие перестрелки друг с другом.

Воскрешение Мавроди

Twitter-аккаунт основателя системы финансовых пирамид Сергея Мавроди воскрес — в нем появилось первое сообщение после смерти  известного  обманщика: «Ну что же... Отдохнули и хватит. Запущен Мавро офис, в котором вы сможете обменять старые билеты МММ на новые MVR, Которые уже торгуются на биржах», — говорится в официальном верифицированном аккаунте Мавроди (орфография оригинала сохранена).

Также аккаунт вновь пообещал поклонникам предпринимателя «неизбежность финансового апокалипсиса». Кто именно пишет от лица легендарного мошенника, неизвестно.

Мавроди жив?
Мавроди жив?

Стрельба в Техасе

В Техасе произошла стрельба. По предварительным данным погибло минимум восемь человек из школы Санта-Фе. Об этом сообщает Foxnews. Стрелявшего задержали полицейские. Правоохранители прибыли на место в 8:00 по местному времени после сообщения о выстрелах.

Apple определит хозяина iPhone по венам на лице

Американская корпорация Apple запатентовала технологию, которая позволяет улучшить Face ID и уберечь пользователей от взлома личных данных. Суть в том, что устройство сможет распознавать владельца не только по лицу, но и по узору вен.

По словам разработчиков, в основе системы будет находиться излучатель и приемник инфракрасных волн. Именно он способен разглядеть расположение вен. Усовершенствовать Face ID в Apple решили после появления многочисленных роликов, где пользователи без особого труда обманывали технологию распознавания лиц.

Apple готовит очередную инновацию
Apple готовит очередную инновацию

Умерла первая в мире клонированная корова

Нотта, так звали умершее животное, умерла в возрасте 19 лет и 10 месяцев. Она была выращена из соматических клеток. Об этом сообщает The Japan News.

Ее обнаружили без сознания в хлеву. Ветеринары всячески пытались помочь корове, однако она скончалась.

По предположениям ученых, корова умерла от возраста. Клон коровы наследовал практически все генетические характеристики «оригинала». Ученые планировали массовое производство коров, которые давали бы высококачественное молоко и мясо. Однако Министерство сельского хозяйства, лесничества и рыбалки попросило фермеров воздержаться от изготовления говядины из клонированных животных.

Умерла первая в мире клонированная корова
Умерла первая в мире клонированная корова

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Игорь Кулик, Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.