Уход Буффона, презентация OnePlus 6 и изнасилование Уитни Хьюстон: ТОП новостей дня

Уход Буффона, презентация OnePlus 6 и изнасилование Уитни Хьюстон: ТОП новостей дня

В четверг, 17 мая, в Украине и мире происходили разнообразные события. В нашем обзоре вы можете узнать о самых интересных новостях.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, то вы можете прочесть нашу традиционную подборку. Информатор подготовил ТОП новостей дня.

OnePlus 6: свет увидел очередной убийца iPhone

Китайская компания OnePlus представила свой новый флагманский смартфон OnePlus 6, который уже называют «убийцей флагманов». Гаджет, который получил внешность iPhone X, имеет характерный "вырез" вверху экрана с расположенными в нем датчиками, и создан на базе процессора Snapdragon 845.

Новинка также имеет вертикальную двойную камеру, которая размещена по центру задней панели. OnePlus 6 получил защиту от воды, однако производитель не озвучил стандарты защиты. Экран защищен Gorilla Glass 5. Также гаджет по-прежнему имеет традиционный разъем 3,5 мм для наушников.

Главное же достоинство нового устройства – его цена. Так, версия с 6ГБ оперативной + 64 ГБ дополнительной памяти стоит 519 евро или 529 долларов (это около 13 900 гривен); модель 8+128 ГБ памяти стоит 519 евро/ 569 долларов (14 900 гривен); а за версию 8+256 ГБ нужно заплатить 569 евро/619 долларов (16 200 гривен).

OnePlus 6 - новый суперсмартфон от китайцев
OnePlus 6 - новый суперсмартфон от китайцев

Буффон покидает «Ювентус»

Вратарь туринского «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон официально объявил об уходе из команды. Он сыграет за нее в последний раз в субботу, 19 мая — это будет домашний матч «Ювентуса» с «Вероной».

По словам голкипера «Ювентуса», еще две недели назад он думал, что завершит карьеру, но теперь ему поступили предложения, которые он готов рассмотреть. Окончательное решение Буффон собирается принять на следующей неделе.

За «Ювентус» Буффон играет с 2001 года. В составе туринского клуба он выиграл 11 титулов чемпиона Италии (два из них впоследствии отняли у «Ювентуса» в результате коррупционного скандала) и четыре Кубка Италии, а также трижды играл в финале Лиги чемпионов, но все три раза «Ювентус» уступил соперникам. В 2006 он стал чемпионом мира в составе сборной Италии.

Буффон покидает "Ювентус". Но еще не прощается с футболом
Буффон покидает "Ювентус". Но еще не прощается с футболом

Рада разрешила трансплантацию органов

17 мая Верховная Рада приняла закон о трансплантации анатомических материалов человека. «За» проголосовали 255 народных депутатов. Законопроект № 2386а-1 предусматривает, что каждый человек может согласиться или отказаться от посмертного донорства.

Каждый человек может добровольно согласиться или отказаться от посмертного донорства. В первом случае требуется письменное заявление, отметка в паспорте или удостоверении водителя и наличие данных в единой государственной информационной системе трансплантации. Или же назвать доверенное лицо, которое после смерти человека обнародует его согласие или запрет на трансплантацию его анатомических материалов. Подробнее читайте здесь.

Уитни Хьюстон насиловала собственная сестра

Журналистам стало известно, что легендарная певица Уитни Хьюстон в детстве пережила страшную травму - ее изнасиловала собственная сестра.  Об этом стало известно после премьеры на Каннском кинофестивале-2018 документального фильма "Уитни".

Режиссером картины выступил Кевин Макдональд, в 2000 году получивший премию "Оскар" за другую свою документальную работу - картину "Однажды в сентябре".

Брат Хьюстон Гэри Гарлэнд рассказал режиссеру ленты, что в детстве Уитни изнасиловала ее двоюродная сестра Ди Ди Уорвик. Двоюродная сестра певицы, страдавшая наркоманией, скончалась в 2008-м в возрасте 63 лет. Уитни Хьюстон скончалась шесть лет назад в возрасте 48 лет.

Спустя 6 лет появились грязные подробности из жизни Уитни Хьюстон
Спустя 6 лет появились грязные подробности из жизни Уитни Хьюстон

Apple Pay теперь в Украине

17 мая в Украине заработал Apple Pay. Первым для своих клиентов систему подключил госбанк Приватбанк. Сейчас системой оддерживаются карты VISA и MasterCard. Подробнее, как настроить  Apple Pay, читайте в материале Информатора.

Приватбанк стал первым банком, поддерживающим Apple Pay
Приватбанк стал первым банком, поддерживающим Apple Pay

В Германии торнадо за 15 минут чуть не разрушил целый город

В городе Фирзен в среду вечером, 16 мая, пронесся торнадо. За 15 минут он успел наделать значительный ущерб: сорвал крыши, вырывал деревья с корнями. Об этом сообщает Focus. Поваленные деревья упали на дороги и железнодорожные пути, заблокировав их. Люди расчищали их всю ночь. Также двое жителей города пострадали.

В Москве нашли мертвым чиновника из окружения Путина

В Москве обнаружили мертвым с огнестрельным ранением головы члена высшего совета "Единой России" Юрия Котлера. Об этом сообщает РенТВ. По информации телеканала, Котлер три дня не выходил на связь. Полиция вскрыла дверь его квартиры, где и нашли политика. По предварительным данным он совершил самоубийство.

Юрий Котлер в 90-х работал журналистом, а позже - в пресс-службах госструктур и избирательном штабе Путина. В 2013 году его назначили старшим вице-президентом банка ВТБ, затем работал в руководстве "Новороссийского морского торгового порта". В феврале 2018 года вошел в состав высшего совета "Единой России".

В Москве обнаружили мертвым члена высшего совета "Единой России" Юрия Котлера
В Москве обнаружили мертвым члена высшего совета "Единой России" Юрия Котлера

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Игорь Кулик, Иванна Шовкун

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.