Столб-убийца, расстрел семьи в Австралии и химвещество в школе Павлограда: ТОП новостей дня

Столб-убийца, расстрел семьи в Австралии и химвещество в школе Павлограда: ТОП новостей дня

11 мая в Украине и мире происходили разнообразные события. В нашем обзоре вы можете узнать о самых интересных новостях.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, то вы можете прочесть нашу традиционную подборку. Информатор подготовил ТОП новостей дня.

Минздрав Украины утвердил регистрацию медпрепарата «Космеген»

Приказом Министерства здравоохранения №883 от 11.05.2018 официально зарегистрировали противоопухолевый препарат «Космеген». Об этом сообщается на сайте министерства. Стоит отметить, что препарат зарегистрировали со второй попытки. Ранее заявление на госрегистрацию отклонили из-за отсутствия требуемой информации в пакете регистрационных материалов, который предоставляет заявитель. В ближайшее время препарат будут поставлять Программой развития ООН в Украине в рамках централизованных закупок.

Минздрав Украины утвердил регистрацию медпрепарата «Космеген»
Минздрав Украины утвердил регистрацию медпрепарата «Космеген»

Массовое убийство в Австралии

На юго-западе Австралии нашли мертвыми семь человек - четверо детей и трое взрослых. Правоохранители считают, что кто-то из погибших застрелил всех остальных, а потом убил себя. Поэтому полиция не ищет подозреваемых. Об этом пишет ABC News. На месте происшествия найдено огнестрельное оружие. Друг этой семьи подтвердил, что застрелены Катрина Майлз, ее четверо детей, а также ее родители Питер и Синда. Все они жили в одном доме. Это самое массовое убийство в Австралии с 1996 года, когда в Порт-Артуре погибли 35 человек.

На юго-западе Австралии нашли мертвыми семь человек
На юго-западе Австралии нашли мертвыми семь человек

В Павлограде в школе распылили неизвестное вещество

Из-за происшествия в павлоградской школе №15 (Днепропетровская область) пришлось эвакуировать 680 учеников и учителей. В отделе по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Павлоградского городского совета рассказали, что вещество стало причиной першения в горле и кашля.

В учебном заведении провели дегазацию и влажную уборку. После проведения работ сотрудники отдела лабораторных исследований взяли пробы воздуха на наличие фенола, формальдегида и аммиака. Пострадавших в случившемся нет,  проводят расследование.

В Павлограде в школе распылили неизвестное вещество
В Павлограде в школе распылили неизвестное вещество

Видео выступления Melovin "рвет" сеть

Видео выступления Melovin в полуфинале Евровидения бьет рекорды по просмотрам. Находясь в трендах на YouTube, ролик собрал более 1 300 000 просмотров. Также известно, что из 18 участников второго полуфинала в финал вышли 10 конкурсантов: Сербия, Молдова, Венгрия, Украина, Швеция, Австралия, Норвегия, Дания, Словения и Нидерланды.

На Закарпатье упавший столб убил малыша

Как сообщают в Главном управлении Национальной полиции Закарпатской области, водитель грузовика- лесовоза задел металлический провод, который был натянут между двумя столбами. В результате этого столб рухнул на коляску с 1,5-летним мальчиком. Трагедия случилась в городе Хуст. «63-летний водитель грузовика  «Урал-375»  задел стрелой для выгрузки древесины металлический провод, который был протянут между двумя столбами. В результате бетонный столб упал на коляску, в котором был 1,5-летний мальчик", - говорится в сообщении. Малыш погиб, а мать получила телесные повреждения. По факту аварии в полиции начали следствие. Сейчас следователи Хустского отдела полиции открыли уголовное производство по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекших смерть потерпевшего).

 Трагедия случилась в городе Хуст.
Трагедия случилась в городе Хуст

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.