Стало известно состояние Найема через 10 дней после избиения

Стало известно состояние Найема через 10 дней после избиения

Состояние народного депутата Мустафы Найема, ставшего участником потасовки в центре Киева еще 30 апреля, оставляет желать лучшего. У политика постоянная температура и боли.

Из-за металлической шины, установленной ему, сейчас невозможно сделать МРТ: «Несмотря на то, что прошло уже полторы недели, у него постоянные головные боли, а определить  их причину нельзя», — рассказал Информатору

источник.

Напомним, ранее в нашем распоряжении оказались документы, подтверждающие факт, что Магомета Саитова, одного из нападавших на нардепа, в ноябре 2017 года задержали за похищение человека. Он требовал у матери 20-летнего парня выкупить его за 5000 долларов.

У Найема 10 дней не проходят температура и головные боли
У Найема 10 дней не проходят температура и головные боли

ИЗБИЕНИЕ НАЙЕМА В КИЕВЕ: ПРЕДЫСТОРИЯ

30 апреля в районе Бессарабской площади в центре Киева Найем повздорил с пятью молодыми чеченцами, которые подрезали его автомобиль. В результате конфликта Найем получил сотрясение мозга и перелом челюсти (видео нападения).

Трех обидчиков депутата в тот же день задержала полиция. Для двоих, подозреваемых в хулиганстве, совершенном группой лиц, — Ахмеда Саитова и гражданина РФ Умолта Темербулатова — суд избрал меру пресечения в виде ночного домашнего ареста. Еще один Саитов, брат первого, — Магомед-Салих — получил круглосуточный домашний арест.

Третий брат — Магомед-Амин Саитов (его подозревают не только в хулиганстве, но и в нанесении телесных повреждений средней тяжести) — сразу же после инцидента улетел в Баку. Там его задержали правоохранители, но позже отпустили под личные обязательства, забрав паспорт:

«Он был отпущен в связи с отсутствием соответствующих документов с украинской стороны. Правда, у него забрали паспорт. Мы хотели, чтобы он приехал сам, но теперь ему будет сложно выехать из Азербайджана до завершения экстрадиционной процедуры. Фактически украинские силовики сами помешали ускорить его возвращение», – сказал адвокат подозреваемого Олег Ищенко.

Сбежавший — один из учредителей промоутерской компании «Бумбокс Промоушенс», зарегистрированной в Киеве на улице Дегтяревская, 27 т. В этом же здании располагается общественная организация Диаспора чеченского народа.

Тем временем сам Найем рассказывает, что постоянно получает угрозы: «Первая — с требованием забрать заявление. Потом были другие: ты нас не послушался, все с тобой предрешено, со ссылкой на веру, на национальность и так далее», — рассказал политик изданию Новое время.

Игорь Кулик

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.