10 мая: куда пойти сегодня

10 мая: куда пойти сегодня

В четверг точно не стоит сидеть дома. Организуйте себе на вечер культурную программу. 

Информатор расскажет о самых интересных мероприятиях 10 мая.

СПЕКТАКЛЬ "ЗОЛОТОЙ ДРАКОН" 

Мистические события происходят на кухне тайско-китайско-вьетнамского ресторана в каком-то европейском городке. Немецкий драматург Роланд Шиммельпфенниг в одном котле смешал судьбы мужчин и женщин, молодых и зрелых, реальных и вымышленных персонажей. Авторы спектакля стерли грани между фантазией и бытом, здесь женщины играют мужчин, а молодые актеры— старых персонажей, здесь сосуществуют люди и сказочные герои.

Мистические события происходят на кухне тайско-китайско-вьетнамского ресторана
Мистические события происходят на кухне тайско-китайско-вьетнамского ресторана

Где: Театр Колесо, Андреевский спуск, 8

Когда: 19:00

Стоимость: от 180 гривен

Ссылка на событие

CINEMATIC SYMPHONY

Это необычное, экстраординарное, музыкальное и научно-популярное шоу с участием оркестра Eclectic Sound Orchestra. Благодаря сочетанию оркестровой музыки и сферических проекций на куполе Киевского планетария, происходит полное погружение в эстетизм аудио-визуальных образов.

Eclectic Sound Orchestra (ESO) - новый уникальный оркестр, который активно набирает популярность в Европе. Заложенная в основу ансамбля философия эклектики позволила добиться принципиально нового звучания с учетом современных требований к музыке.

Где: Киевский планетарий, улица Большая Васильковская , 57/3

Когда: 19:30

Стоимость: от 150 гривен

Ссылка на событие

THE VIROPHAGE 

Группа the Virophage готова показать свой второй альбом и едет с мини-туром в его поддержку по Украине. Зрелищное шоу, созданное специально для небольших клубных сцен. Эта команда— номер один среди электронных групп Украины по версии Reverb Nation. Группа запомнится своими безумными клипами класса Б и сумасшедшим шоу. Симбиоз панка и драм-н- бэйса, настоящий натиск.

Где: Теплый Ламповый, Глубочицкая, 72

Когда: 20:00

Стоимость: от 80 гривен

Ссылка на событие

VIBE TRIO

Проводники в бессознательное Vibe Trio родом из Днепра: это клавишник Михаил Лышенко, басист Сергей Артемов и барабанщик Дмитрий Литвиненко. В своих песнях они исследуют, как различные звучания отображаются на мироощущении, причем как слушателей, так и самих себя.

Они вводят в транс и заставляют задуматься, будоражат нервы и знакомят с новой реальностью. Не пропустите самое атмосферное джазовое выступление весны.

Где: CARIBBEAN club, улица Симона Петлюры, 4

Когда: 20:00

Стоимость: от 120 гривен

Ссылка на событие

NEW YORK JAZZ. EDEN LADIN 

Будучи сыном выдающегося израильского барабанщика Гила Ладина, Иден начал играть на барабанах в возрасте 4-х лет. Казалось бы, его судьба как барабанщика была предрешена. Но в возрасте 8-ми лет мальчик проявил интерес к фортепиано. А к 14-ти годам он и вовсе переключился на пианино в качестве своего основного инструмента.

Его музыка – это слияние гармонической сложности и лиричности. Искренность исполнения и виртуозный стиль пианиста и композитора Идена Ладина нашли отклик в сердцах слушателей по всему миру.

Где: 32 Jazz Club, улица Воздвиженская, 32

Когда: 20:00

Стоимость: от 120 гривен

Ссылка на событие

Роман Малеваный

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.