9 мая в Instargam: как украинские звезды и политики почтили память близких и героев Второй Мировой

9 мая в Instargam: как украинские звезды и политики почтили память близких и героев Второй Мировой

Украинские знаменитости в Instagram выложили фотографии своих родных, которые воевали или пережили страшные годы войны.  Также звезды поделились своими историями и поздравили украинцев с праздником. 

Праздник Победы над нацизмом 9 мая каждый понимает и празднует согласно своим семейным традициям и убеждениям. Информатор собрал для вас несколько историй и поздравлений от украинских звезд шоу-бизнеса, ведущих и политиков.

https://instagram.com/p/BijNyd5BYQO/

https://instagram.com/p/BijHCkegrlt/

https://instagram.com/p/BijDkHgAOFI/

https://instagram.com/p/BijBjlFjF1M/

https://instagram.com/p/BijdibIFkg2/

https://instagram.com/p/BijVVjin-QL/

https://instagram.com/p/BijZaflgaDs/

https://instagram.com/p/BijLDcQgNiC/

https://instagram.com/p/BijMZRggnhy/

https://instagram.com/p/BijGTxCH8qD/

https://instagram.com/p/BijAtH4ns63/

В Киеве 9 мая прошла акция «Бессмертный полк». На мероприятие пришли около двух тысяч человек. Завершилось шествие в Парке Славы, где проходило возложение цветов к монументу Вечного огня. Сам процесс длился медленно, так как там было большое скопление людей. Информатор посмотрел, как выглядит масштабное действо с высоты птичьего полета. А члены партии «Братство» проводили свою акцию «Бессмертная дивизия». Ее цель – потроллить участников «Бессмертного полка». На акцию вышли всего около 20 человек. В руках у них были изображения с именами вымышленных компьютерных персонажей, а также героев фантастических фильмов и мультфильмов. На месте дежурили много правоохранителей. Но не обошлось и без инцидентов — во время акции в стычке пострадал мужчина. Конфликт произошел из-за того, что он оскорблял ветеранов АТО. В частности, он называл их «жлобярами вонючими», «животными» и «гнидами», а также обвинял в том, что они бьют женщин и детей.

Алина Харавасил

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.