Кyiv Euro Marathon: из-за марафона перекроют часть центра Киева

Кyiv Euro Marathon: из-за марафона перекроют часть центра Киева

Организаторы Кyiv Euro Marathon рассказали, что в воскресенье, 13 мая, часть улиц в центре города будет перекрыта. Время ограничения –  с 8:00 до 15:00.

Свободными от машин будут такие улицы: Эспланадная, Большая Васильковская (до «Лыбедской») и Кудри. Об этом директор Евромарафона Игорь Алексеенко рассказал во время пресс-конференции в медиацентре Информатора.

«Длина перекрытия не очень большая.  Это не должно составить нагрузки для города. Уже две недели по всему маршруту висят объявления о нашем мероприятии. Кроме того, мы подали информацию в СМИ и КГГА, которая сейчас готовит соответствующее распоряжение. В общем, город готов. Мы же старались сделать нашу дистанцию максимально безопасной и комфортной для всех бегунов», - сказал Алексеенко.

Директор Кyiv Euro Marathon Игорь Алексеенко рассказал о перекрытиях в Киеве 13 мая
Директор Кyiv Euro Marathon Игорь Алексеенко рассказал о перекрытиях в Киеве 13 мая

Напомним, что кроме прочего, директор Евромарафона посоветовал киевлянам, принимающим участие в забеге, подготовиться к мероприятию, ведь прогнозируется 22-25 градусов: «Одевайтесь легко. Надевайте светлое, головные уборы, ведь будет очень жарко. Обязательно охлаждайтесь и пейте воду».

Игорь Кулик

Фото: Влад Кузнецов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.