8 мая: куда пойти сегодня

8 мая: куда пойти сегодня

В начале рабочей недели тоже можно весело провести время. 8 мая в Киеве проводят много мероприятий, которые скрасят ваш досуг.

Информатор собрал самые интересные события этого дня.

Выставка "Велобум 1890-х"

Выставка в формате уличной экспозиции знакомит с историческими свидетельствами про Киев и другие города, в которых в конце XIX века, перед началом автомобильной эры, самым престижным транспортом являлся велосипед. Выставка разделена на пять частей: «Велобум 1890-х -десятилетие энтузиазма в доавтомобильную эпоху», «Киевское общество велосипедистов - любителей (1891-1907)», «Велосипедом по городу. Где в Киеве чаще всего ездили на велосипедом в 1890-х?», а также «Велосипедом за город» и «Леди на велосипеде».

Где: Национальный музей истории Украины, улица Владимирская, 2

Когда: 10:00

Цена: бесплатно

Ссылка на событие

Выставка "Тени предков"

На выставке покажут работы Александры Федорук, которые вошли в две серии - "Тени предков" и "Фемнезия". Обе серии создавались на протяжении последних двух лет и имеют определенные смысловые и сюжетные пересечения, хотя и воплощены разными художественными языками.

Окунитесь в искусство с головой
Окунитесь в искусство с головой

Где: Zavalnyi Art Center, улица Староноводницкая, 31

Когда: 11:00

Цена: бесплатно

КОСМИЧЕСКАЯ ВИКТОРИНА + НА ГОЛУБОЙ ПЛАНЕТЕ

Если вы хотите больше узнать о нашем Солнце, Земле и Луне или проверить свои знания— приглашаем вас принять участие в нашей космической викторине. Как возникли лунные кратеры? Почему Луна светится? Где Солнце черпает энергию? На эти и другие вопросы вам поможет ответить наша космическая игра, в которой каждый станет победителем, ведь все узнают и увидят много нового.

Почувствуйте себя в космосе и познайте свою планету
Почувствуйте себя в космосе и познайте свою планету

Где: Киевский планетарий, улица Большая Васильковская, 57/3

Когда: 12:00

Цена: 100 - 200 гривен

Ссылка на событие

КВЕСТОРИЯ «ТЕНЬ ФАРАОНА»

Панорамный экран длиной 18 метров поможет полностью погрузиться в атмосферу древнего Египта и сотрет ощущение между реальностью и игрой.

Интересная игра за ставит отвлечься от реальности
Интересная игра за ставит отвлечься от реальности

Где: Экспоцентр Украины (ВДНХ), проспект Академика Глушкова, 1

Когда: 18:00

Цена: 295 гривен

Ссылка на событие

Спектакль "Невероятная история любви"

Сон — это великий дар человека, когда глубины подсознания, смешанные с воображением, рисуют невероятные красочные сюжеты совсем нереальной жизни. Но что, если вы встретили родственную душу в сновидениях? Именно это немыслимое событие положено в основу спектакля «Невероятная история любви». Каждую ночь герои встречаются во сне, а утром они просыпаются в надежде отыскать друг друга наяву. Но с каждым разом, отправляясь бродить по улицам города, все больше теряют надежду на это. Вполне возможно, что они живут в разных эпохах или уголках мира, и их долгожданной встрече никогда не суждено состояться.

Спектакль на грани реальности и вымысла
Спектакль на грани реальности и вымысла

Где: Молодой театр, улица Прорезная, 17

Когда: 19:00

Цена: 150 гривен

Ссылка на событие

Иванна Шовкун

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.