Под Киевом школьник зарезал 15-летнего товарища

Под Киевом школьник зарезал 15-летнего товарища

В Киевской области 16-летний школьник смертельно ранил своего 15-летнего товарища. Инцидент произошел в селе Петропавловская Борщаговка.

Компания молодежи провожала в армию знакомого. Событие праздновали в местном кафе. Около полуночи на улице подростки поссорились и подрались. После этого юноша ударил товарища ножом в грудь. Об этом Информатор узнал из сообщения полиции Киевской области.

Скорую помощь и полицию вызвала местная жительница. Люди пытались оказать первую медицинскую помощь пострадавшему. К сожалению, врачи, прибывшие на место, констатировали смерть парня. На месте трагедии изъяли орудие преступления – раскладной нож.

По данному факту открыли уголовное производство по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины ("Умышленное убийство"). Санкция предполагает лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет. Парень задержан в порядке статьи 208 УПК Украины и находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об объявлении подозрения и избрании меры пресечения, продолжается досудебное расследование.

К слову, это не первый трагический случай в Петропавловской Борщаговке за последние пару дней. В ночь на 6 мая на улице Соборной прогремел взрыв. Пострадал мужчина. Правоохранители установили, что устройство взорвалось у него в руках. Сейчас пострадавший находится в больнице в тяжелом состоянии с травмами рук и челюсти.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.