«Варта Голосеево» рассказала о своей деятельности в апреле

«Варта Голосеево» рассказала о своей деятельности в апреле

В четверг, 4 мая, в медиа-центре «Информатор Киев» прошла пресс-конференция, на которой активисты общественной организации «Варта Голосеево» рассказали о своей деятельности и подвели итоги апреля. В целом месяц прошел спокойно.

Основная деятельность в прошедшем месяце – это рейды по игровым заведениям, борьба с распространением наркотиков через закладки, а также помощь полиции при задержании или оформлении правонарушений. Об этом Информатор узнал во время пресс-конференции.

По словам заместителя командира ОО «Варта Голосеево» Евгения Протченко, на протяжении апреля «Варта Голосеево» активно содействовала при задержании пьяных за рулем. Один случай произошел на днях: погоня началась еще в районе Академгородка, а задержание происходило в Голосеевском районе. Ко всему же оказалось, что правонарушитель ездил без прав, так как ранее у него их изъяли за вождение в нетрезвом виде. В итоге пьяного водителя заковали в наручники.

Также он отметил, что их организация активно содействовала при предотвращении захвата помещений в общежитии на Кустанайской, 7. Основная цель активистов – способствовать разрешению конфликтов мирным путем.

В течение апреля на патрули общественной организации не нападали. Однако все мобильные группы обучены схеме поведения, чтобы в случае необходимости страховать друг друга.

Старший патруля Никита Сухачев рассказал, что в апреле общественники проводили рейды не только по выходным, но и среди недели. Если правонарушители уже привыкли, что «Варта Голосеево» выходит на патрулирование по выходным, то в рабочие дни это неожиданность. В дальнейшем патрулирование по будням будет практиковаться чаще.

Также активисты отметили, что преступность в Голосеевском районе снизилась, а за прошедший месяц в организацию вступили два человека. К слову, любой желающий может попасть в организацию. Достаточно связаться с координаторами через страницы в социальных сетях.

Евгений Протченко отметил, что апрель прошел спокойно
Евгений Протченко отметил, что апрель прошел спокойно

По словам Никиты Сухачева, теперь патрули будут выезжать не только в выходные дни
По словам Никиты Сухачева, теперь патрули будут выезжать не только в выходные дни

В течении апреля на патрули общественной организации не нападали
В течение апреля на патрули общественной организации не нападали

Напомним, что 25 апреля, прошла пресс-конференция, на которой активисты общественной организации «Варта Голосеево» рассказали о своей деятельности и зачем это Киеву. А 26 марта в Голосеевском районе задержали преступника. Во время погони пострадал патрульный. Пострадавший обратился в полицию и к общественной организации «Варта Голосеево». Тогда «Варте» удалось догнать и задержать правонарушителей.

Владислав Гарнаев

Фото: Сергей Бумер

Видео: Андрей Райский

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.