Ошибка в системе Twitter: пользователей призывают сменить пароли

Ошибка в системе Twitter: пользователей призывают сменить пароли

Twitter обратился к пользователям с просьбой сменить пароли. Это связано с ошибкой в системе, после которой часть из них стала доступна в виде текста.

Пароли отображаются во внутренней сети компании. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на сообщение в блоге социальной сети Twitter.

«Когда вы выбираете пароль для вашего аккаунта в Twitter, мы используем технологию, которая его маскирует так, чтобы никто в компании не мог его увидеть. Недавно мы обнаружили баг, который привел к тому, что пароли хранились во внутреннем журнале «демаскированными», — отмечается в сообщении.

Внутреннее расследование не обнаружило следов того, что пароли были украдены или неправомерно использованы кем-то из компании. В организации не отметили, сколько именно паролей стало доступно. Тем не менее, чтобы перестраховаться, пароль для входа рекомендуют изменить. Кроме этого советуют изменить данные для авторизации, где также используются такие комбинации.

Напомним, что 17 апреля по всему миру перестал работать популярный сервис Twitter. Техподдержка извинилась за неисправность в виде логотипа безрукого робота.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.