Авария на Космической в Днепре, секс-скандал с "Нобелевкой" и стрельба в горсовете Никополя: ТОП новостей дня

Авария на Космической в Днепре, секс-скандал с "Нобелевкой" и стрельба в горсовете Никополя: ТОП новостей дня

4 мая в Украине и мире происходили разнообразные события. В нашем обзоре вы можете узнать о самых интересных новостях.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, то вы можете прочесть нашу традиционную подборку. Информатор подготовил ТОП новостей дня.

Авария на Космической в Днепре

Около 10:00 на улице Космической DAF, груженный металлическими трубами, «вылетел» на парковку АТБ, сметая все на своем пути. В результате происшествия погиб мужчина за рулем Renault, двигавшегося навстречу.

Кроме того, пострадали три человека, среди которых – водитель фуры. Его с ушибами грудной клетки госпитализировали в 16-ю городскую больницу, еще двоим пострадавшим медики оказали помощь на месте ДТП. Детали и обстоятельства инцидента в данный момент выясняются.

Больше фото, видео и информации об аварии на Космической читайте на Информатор. Днепр.

Нобелевскую премию-2018 отменили

Фонд Нобеля поддержал решение Шведской академии отложить вручение Нобелевской премии по литературе 2018 года. Причиной послужил «кризис в Шведской академии, который негативно повлиял на Нобелевскую премию». Награждение перенесли на 2019 год.

В ноябре 2017 года шведские СМИ сообщили, что 18 женщин обвинили в сексуальных домогательствах фотографа Жан-Клода Арно, супруга члена Шведской академии Катарины Фростенсон. Отмечалось, что мужчина использовал свое положение, чтобы склонять женщин к сексу.

Кроме того, The New York Times сообщил, что скандал разгорелся еще сильнее, когда руководство сместило с поста секретаря академии Сару Даниус. Она поручила организации оборвать связи с Арно после обвинений фотографа в домогательствах, а также запустила внутреннее расследование произошедшего. В результате секс-скандала академию покинули 18 членов.

Нобелевская премия по литературе вернется в 2019 году
Нобелевская премия по литературе вернется в 2019 году

В Николаеве собаки загрызли четырех альпак

В Николаеве стая бездомных собак ночью проникла на территорию зоопарка и загрызла четыре альпаки. Это зафиксировали камеры наблюдения.

"К сожалению, охрана зоопарка вовремя не установила данный факт. Собаки проникли в вольер к альпакам и загрызли 4 животных", - сообщили на сайте Николаевского зоопарка.

Согласно договору, заключенному с охранной фирмой, охрана должна компенсировать рыночную стоимость животных от 150 до 180 тысяч гривен.

Альпаки прибыли в Николаев из львовского зоопарка "Лимпопо" в мае 2013 года. Одной из альпак черного окраса присвоили кличку Пудель, а двух самок белого и рыжего окраса назвали Болонкой и Каштанкой.

Алла Пугачева живее всех!

В одном из аккаунтов Twitter появилось сообщение о смерти Аллы Пугачевой, которая в апреле отметила 69-летие. "Сегодня умерла Алла Пугачева. Вечная Память", – значится в коротком объявлении от 4 мая.

Далее шла ссылка, которая отправляет на сайт, где сообщались "подробности". Там утверждается, что причиной смерти стал тромбоз сердечной артерии, однако затем следует информация о передозировке наркотиков. Якобы в настоящее время тело Аллы Пугачевой находится в одном из московских моргов.

Поклонников Пугачевой новость повергла в шок. Однако информация оказалась недостоверной. Сегодня сама Алла Пугачева у себя в Instagram опубликовала видео, на котором запечатлела своего сына Гарри.

Поклонников Пугачевой новость повергла в шок
Поклонников Пугачевой новость повергла в шок

Летающий крокодил из Белгород-Днестровского

В городе Белгород-Днестровский (Одесская область) полиции пришлось иметь дело с "летающим" крокодилом. Полутораметровое животное рухнуло с балкона пятого этажа жилого дома. Об этом сообщили в пресс-службе Белгород-Днестровского отдела Национальной полиции.

Крокодил выжил, однако после падения был сильно напуган и даже не пытался убежать. Его хозяин вызвал правоохранителей, которые связали зверя и вернули владельцу. Теперь правоохранители выясняют, с какой целью мужчина завел крокодила в квартире. По словам соседей, мужчина зарабатывает на своем питомце на море. Теперь решается вопрос о привлечении горе-хозяина к административной ответственности.

Полутораметровое животное рухнуло с балкона пятого этажа жилого дома
Полутораметровое животное рухнуло с балкона пятого этажа жилого дома

Стрельба в горсовете Никополя

На сессию горсовета пожаловали активисты, которые планировали добиться от слуг народа принятия решения о создании общественного совета. Во время голосования одному из депутатов выплеснули на голову пакет кефира. Мэра Никополя облили зеленкой. Началась потасовка между активистами и некоторыми депутатами. Кто-то произвел два выстрела в воздух. Пули застряли одна в потолке, другая — в стене. Как сообщили очевидцы, стрелявших было двое.

Присутствующие возмущены. Депутаты требуют от начальника полиции, который присутствует на сессии, найти виновных — тех, кто стрелял, и наказать.

После этого представители «Правого сектора» двинулись к мэру и заняли трибуну. Далее события развивались хаотично. В зале возникла потасовка между народными избранниками и активистами, которые облили кефиром и обсыпали мукой Александра Рыбакова и Вадима Колесника. По мнению общественности, именно эти депутаты замешаны в распространении наркотиков и некачественного питания в школах города.

Не долго думая, Рыбаков достал пистолет и сделал выстрел в потолок. Оружие у народного избранника отобрала полиция.

Больше фото, видео и информации об аварии на Космической читайте на Информатор. Никополь.

Игорь Кулик, Малеваный Роман

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.