3 мая: куда пойти сегодня

3 мая: куда пойти сегодня

3 мая в Киеве пройдет несколько интересных событий, которые непременно стоит посетить. Проведите день с пользой, откройте для себя что-то новое, зарядитесь эмоциями и впечатлениями.

Информатор выбрал лучшие мероприятия этой среды, которые точно должны вас заинтересовать.

ЦВЕТОЧНАЯ ВЫСТАВКА «ВОКРУГ СВЕТА»

Яркая выставка тюльпанов порадует всех любителей природы и естественной красоты. Буйство красок, весеннее настроение и поражающие воображение цветочные картины – все это обеспечено посетителям на протяжении целого месяца. Организаторы обещают оригинальные композиции из тюльпанов, работы ландшафтных дизайнеров, эко-ярмарку, изделия хендмейдеров, различные мастер-классы. А пока родители восхищаются удивительными по своей красоте цветами или присматривают интересные идеи для украшения дачи, дети могут повеселиться на аттракционах или в веревочном парке.

Где: Новое Певческое поле, улица Лаврская, 33.

Когда: 10:00

Стоимость: 25 — 50 гривен

Ссылка на событие

Выставка кактусов и суккулентов

В столице пройдет выставка кактусов и суккулентов (растений, научившихся запасать воду на засушливое время). Тех, кто еще не проникся особой «колючей» красотой кактусов, ждет прекрасная возможность оценить яркие цветы и их необычную форму. А профессиональные кактусоводы могут пополнить свои коллекции, купить книги об уходе за растениями, проконсультироваться у коллег.

Необычные формы суккулентов
Необычные формы суккулентов

Где: Дом природы, улица Рогнединская, 3.

Когда: 11:00

Стоимость: 15 — 25 гривен

Ссылка на событие

Спектакль «Эпос хищника»

Не пропустите спектакль, который поставлен по мотивам рассказа современного фантаста Леонида Каганова. Это история о двух выживших после взрыва на космическом корабле. Один из них – бортовой врач, вторая – инопланетянка. Воздух заканчивается, ребром встает вопрос выживания.

Где: Киевский академический Молодой театр, улица Прорезная, 17.

Когда: 19:00

Стоимость: 150 гривен

Ссылка на событие

Спектакль "Сорочинская ярмарка"

Масштабный национальный проект, в котором широко представлены богатства украинского народного промысла, широта украинской души и народной мудрости, богатый украинский мелос и колоритный юмор. В спектакле пласт украинской культуры касается гоголевских времен, когда ежегодно происходили громкие ярмарки, такие, как Сорочинский. Яркий калейдоскоп персонажей - представители тогдашнего сельского населения.

Сорочинская ярмарка - это богатства украинского народного промысла, широта украинской души и народной мудрости
Сорочинская ярмарка - это богатства украинского народного промысла, широта украинской души и народной мудрости

Где: Киевский национальный академический театр оперетты, улица Большая Васильковская, 53/3

Когда: 19:00

Стоимость: 50 - 250 гривен

Ссылка на событие

Музыкальное шоу «Interstellar»

Оригинальный концерт наверняка привлечет внимание любителей классики и космоса. Новое музыкальное шоу «Interstellar» (с английского название переводится как «межзвездный») пройдет в необычном месте – в Киевском планетарии. Зрителей приглашают послушать органную музыку на фоне галактических видеопроекций. В стенах планетария прозвучат знаменитые произведения Иоганна Себастьяна Баха, Иоганнеса Брамса, Камиля Сен-Санса, Оливье Мессиана, Виктора Гончаренко, Шарля-Мари Видора. Их вживую записывали в Нотр Дам де Пари – соборе Парижской Богоматери, в исполнении одного из лучших органов Франции. А на концерте в Киеве воспроизведут на электронном органе, с использованием компьютерных технологий, которые позволяют передать не только звук, но и особенности акустики.

За пультом органа – киевская исполнительница Елена Болюх, чье имя хорошо известно любителям классической музыки. На ее концертах звучат как произведения эпохи барокко и романтизма, так и работы современных композиторов. Отточенная техника и умение создать драматическую атмосферу – вот что говорят о ее манере игры критики.

Где: Киевский планетарий улица Большая Васильковская, 57/3.

Когда: 19:30

Стоимость: 150 — 400 гривен

Ссылка на событие

Иванна Шовкун

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.