ДТП с 50 авто, смерть известного режиссера и объяснение от Джамалы значения имени ее сына: ТОП новостей дня

ДТП с 50 авто, смерть известного режиссера и объяснение от Джамалы значения имени ее сына: ТОП новостей дня

29 апреля в Украине и мире происходили разнообразные события. В нашем обзоре вы можете узнать о самых интересных новостях.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, то вы можете прочесть нашу традиционную подборку. Информатор подготовил ТОП новостей дня.

ДТП с 50 авто в Мексике

В Мексике произошло масштабное дорожно-транспортное происшествие, в котором столкнулись более 50 авто. Об этом сообщает ТАСС. ДТП случилось на на трассе Сальтильо - Монтеррей на северо-востоке страны. В результате пострадали 15 человек, пятерых экстренно отвезли в местную больницу. Помощь пострадавшим оказывали спасатели, сотрудники Федеральной полиции и медики Красного Креста. Предварительная причина аварии - плохая видимость на дороге из-за тумана. На данный момент трассу временно перекрыли для движения транспорта. Ранее в мексиканском штате Веракрус на юго-востоке страны также случилось крупное ДТП с участием более 20 легковых автомобилей и грузовиков. Тогда обошлось без жертв и пострадавших.

Часть застрявших в Египте украинцев все еще не вылетели из Шарм-эль-Шейха

Вторая часть украинских туристов все еще остается в Шарм-Эль-Шейхе, хотя ожидалось, что они вылетят во Львов ночью. Об этом сообщил начальник управления Департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич в Twitter. "Туристическая компания сообщает о готовности вывезти группу украинцев, которые продолжают находиться в Шарм-эль-Шейхе, 29.04. во второй половине дня", - написал он. Ранее сообщалось, что второй рейс планировался на 24:00.

Смерть известного британского режиссера

В возрасте 98 лет умер известный британский режиссер Майкл Андерсон. Об этом сообщает Deadline. Режиссер скончался в своем доме 25 апреля. Причина смерти - болезнь сердца. Об этом сообщили представители семьи. Майкл Андерсон начал свою карьеру в 1930-х годах как актер. Впоследствии он успешно переквалифицировался в режиссера. Поворотом в его карьере стала картина "Вокруг света за 80 дней" 1956 года. Фильм получил пять кинопремий "Оскар". Среди наиболее известных фильмов Андерсона также лента 1955 "Разрушители плотин" о Второй мировой войне и фантастическая картина 1976 "Бегство Логана", которая получила премию "Оскар" за лучшие спецэффекты.

В возрасте 98 лет умер известный британский режиссер Майкл Андерсон
В возрасте 98 лет умер известный британский режиссер Майкл Андерсон

Джамала объяснила значение имени своего сына

Украинская певица, победитель Евровидения 2016 Джамала рассказала о своем первенце Эмире-Рахмане в передаче "Світське життя". Певица отметила, что на одном ребенке останавливаться не намерена. "А кто знает? Почему нет? Я не могу сказать, что это было легко, но когда родила, у меня мысль такая: "О! Нужно уже второго!" Это так круто, это такое ощущение. Я не могу это сравнить ни с чем. Когда тебе просто выкладывают ребенка на грудь", - рассказала Джамала. Певица призналась, что в уходе за ребенком ей помогают ее родители и родители ее мужа, а также няня. "Еду оставляю и стараюсь покормить перед тем, как выхожу. Вот сегодня я покормила и вышла на два часа", – сказала артистка. Кроме того певица объяснила значение имени своего сына. "Рахман – означает сострадательный, Эмир – повелитель. И он для меня принц", – поделилась Джамала.

Умер основатель фестиваля Burning Man

Умер Ларри Харви - основатель фестиваля Burning Man, сообщается на сайте мероприятия. Ему было 70 лет. «Наш основатель, проводник и друг Ларри Харви умер. 4 апреля его поразил инсульт. Мы верили в его выздоровление, но утром он ушел в окружении семьи в Сан-Франциско», - написала исполнительный директор фестиваля Мэриан Гудэлл. Ларри Харви основал фестиваль Burning Man в 1986 году, когда вместе с друзьями сжег на пляже Сан-Франциско небольшого деревянного человека. С тех пор фестиваль Burning Man - это восьмидневное мероприятие, которое стартует ежегодно в августе в пустыне Блэк-Рок, штат Невада. На территории фестиваля устанавливают различные произведения современного искусства, а на закрытии большинство скульптур сжигают их владельцы. Символ фестиваля - гигантская деревянная статуя человека, которую также сжигают на закрытии Burning Man.

Умер Ларри Харви - основатель фестиваля Burning Man
Умер Ларри Харви - основатель фестиваля Burning Man

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно, подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.