Кличко в роли вратаря: мэр приглашает в Киев болельщиков Лиги Чемпионов

Кличко в роли вратаря: мэр приглашает в Киев болельщиков Лиги Чемпионов

28 апреля мэр Киева на своей страничке в Facebook опубликовал ролик, где он вместе с амбассадором Лиги Чемпионов Андреем Шевченко приглашает всех в Киев на финальный матч Лиги Чемпионов. В видео Шевченко в роли нападающего, а мэр - голкипер. 

Амбассадор Лиги Чемпионов Андрей Шевченко и мэр Киева Виталий Кличко снялись в видео-приглашении болельщиков на финальный матч Лиги Чемпионов, который пройдет в столице уже 26 мая. Об этом Информатор узнал на официальной страничке мэра в Facebook.

"Друзья! Киев готовится к большому спортивному событию, которое будет принимать впервые, - финалу Лиги чемпионов УЕФА. Ждем около 100 000 гостей, которые посетят наш город. Мы вместе с послом финала Лиги чемпионов в Украине, главным тренером украинской футбольной сборной Андреем Шевченко снялись в промо видео Киева. Города, который мы любим, для которого работаем и популяризируем в мире. Киев - европейская футбольная столица-2018 »- написал Виталий Кличко.

В видеоролике Андрей Шевченко бьет по футбольному мячу, который пролетает над выдающимися и историческими местами Киева. В частности, над одним из мостов столицы, Софийской площади и памятником Богдану Хмельницкому, Почтовой площадью и речным вокзалом, костелом Святого Николая. За полетом мяча восторженно наблюдают гости и жители Киева. Ловит мяч на НСК «Олимпийский», где и состоится финальный матч Лиги чемпионов, мэр столицы Виталий Кличко. «Ждем в Киеве», - обращается к болельщикам Виталий Кличко. «Welcome to Kyiv», - приглашает гостей Андрей Шевченко.

Виталий Кличко отметил, что над созданием видео работала украинская творческая группа: режиссер Юрий Ковалев, оператор Михаил Шашко, продюсером выступил Алексей Москаленко, а музыку к ролику написал Фагот (Олег Михайлюта, ТНМК).

На съемку видео не были потрачены средства из городского бюджета Киева. Об этом заявили в пресс-службе мэрии.

Напомним, 21 апреля в Киеве прошла торжественная передача Кубков Лиги Чемпионов и Лиги Чемпионов УЕФА среди женщин. Все жители и гости столицы наблюдали помпезное шоу с земли, а Информатор наблюдал за парадом с высоты птичьего полета.

Ранее Информатор писал, 26 мая в Киеве пройдет финал Лиги чемпионов УЕФА. Также это мероприятие совпадает и с Днем города. В столице уже начали подготовку к двум грандиозным событиям — финалу Лиги чемпионов УЕФА и Дню Киева. Мероприятия будут проходить четыре дня — с 24 по 27 мая. На момент проведения соревнований во время проведения в столице матчей финалов Лиги чемпионов по футболу правоохранители будут работать в усиленном режиме. Полицейские будут принимать меры для того, чтобы избежать потенциальной угрозы террористических актов в Киеве и области. Кроме того, мэр Киева Виталий Кличко представил украинскую столицу, как место проведения финала Лиги чемпионов УЕФА-2018. Он принял участие в церемонии жеребьевки 1/2 турнира, которая состоялась 13 апреля в швейцарском Ньоне.

Все важные новости про финальный матч Лиги Чемпионов можно найти здесь >>>.

Алина Харавасил

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.