Кровавая резня в школе, слияние галактик и мир между Кореями: ТОП новостей дня

Кровавая резня в школе, слияние галактик и мир между Кореями: ТОП новостей дня

27 апреля в Украине и мире происходили разнообразные события. В нашем обзоре вы можете узнать о самых интересных новостях.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, то вы можете прочесть нашу традиционную подборку. Информатор подготовил ТОП новостей дня.

Умер известный саксофонист Чарльз Невилл

Известный американский саксофонист Чарльз Невилл, один из основателей и участников группы Neville Brothers, скончался в возрасте 79 лет, сообщает USA Today. Музыкант умер за день до открытия в Новом Орлеане музыкального фестиваля Jazz & Heritage, хедлайнерами финального дня которого Neville Brothers были долгие годы.

Карьера Невилла началась в 1950-х, когда он выступал вместе с Би Би Кингом и другими джазовыми звездами. С 1970-х играл в коллективе Neville Brothers вместе со своими братьями Аароном, Артом и Сирилом. В ноябре прошлого года Невилл рассказал, что страдает от рака поджелудочной железы.

Умер Чарльз Невилл
Умер Чарльз Невилл

В Китае мужчина зарезал 7 школьников

В китайской провинции Шэньси мужчина напал на местную школу и ранил ножом несколько детей. В результате атаки 7 детей погибли,  19 получили ранения. Об этом пишет BBC. Нападающего задержали.  Всех пострадавших школьников доправили в больницу, им оказывают всю необходимую помощь.  Возраст детей примерно 12-15 лет.

Мужчина зарезал 7 детей
Мужчина зарезал 7 детей

КНДР и Республика Корея подпишут мирный договор

Лидер Северной Кореи впервые прибыл в Южную Корею с 1953 года. Государства намерены в 2018 году подписать мирный договор о формальном прекращении корейской войны, передает CNN.   Лидер КНДР Ким Чен Ын и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин подписали декларацию. В ней идет речь о денуклеаризации и начале мирного периода в межгосударственных отношениях. «Оба лидера торжественно заявляют... что на Корейском полуострове больше не будет войны, и началась новая эпоха мира», - сказано в заявлении корейских лидеров.

КНДР и Республика Корея подпишут мирный договор
КНДР и Республика Корея подпишут мирный договор

Принц Уильям и Кейт Миддлтон назвали имя новорожденного сына

Британская королевская раскрыла имя третьего принца, сына Уильяма и Кейт Миддлтон. Новорожденного мальчика назвали Луис Артур Чарльз. Об этом говорится на официальной странице Кенсингтонского дворца.   Официально нового члена королевской семьи будут  именовать  Его Королевское Высочество Принц Луис Кембриджский. Интересно, что старшего сына королевской четы старшего зовут Джордж Александр Луис.

Королевская чета назвала сына
Королевская чета назвала сына

Ученые обнаружили самый большой объект во Вселенной

Астрономы открыли слияние 14 галактик, которое может привести к образованию мощнейшего объекта в известной человечеству Вселенной. Об этом сообщает Science Alert. Слияние галактик находится на расстоянии 12 миллиардов световых лет от нашей планеты. Протокластер, который астрономы назвали SPT2349-56, появился через миллиард лет после Большого взрыва. Ученые создали  компьютерную  модель, на которой видно, как  этот кластер соберется в одну из самых крупных образований , а возможно, и самую мощную структуру в современной Вселенной.

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно, подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Владлена Скаченко, Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.