Смерть младенца от прививки, крушение самолета времен Второй мировой и автокатастрофа со школьным автобусом: ТОП новостей дня

Смерть младенца от прививки, крушение самолета времен Второй мировой и автокатастрофа со школьным автобусом: ТОП новостей дня

26 апреля в Украине и мире происходили разнообразные события. В нашем обзоре вы можете узнать о самых интересных новостях.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, то вы можете прочесть нашу традиционную подборку. Информатор подготовил ТОП новостей дня.

В Тернополе младенец умер из-за прививки

В Тернополе полиция открыла уголовное дело из-за внезапной смерти шестимесячной девочки, которая, по словам ее родителей, умерла из-за прививки. Об этом сообщает региональное управление Нацполиции.

Ребенка доставили в областную детскую больницу, но реанимационные мероприятия ей не помогли. "Родные предполагают, что причиной могла стать комплексная прививка, которую сделали девочке утром 23 апреля. Девочка выглядела абсолютно здоровой, а вечером его состояние внезапно ухудшилось", – говорится в сообщении.

По предварительным результатам судебно-медицинской экспертизы смерть младенца наступила от острой дыхательной недостаточности. При чину смерти установит экспертиза.

В Тернополе шестимесячная девочка умерла от прививки
В Тернополе шестимесячная девочка умерла от прививки

В Чехии из-за утечки токсинов пострадали 20 человек

В Чехии на химическом предприятии компании Chemotex токсичное вещество фенол вытекло из цистерны. Пострадали около 20 человек, двое из них находятся в критическом состоянии. Об этом сообщает iDNES.

Инцидент произошел 26 апреля в городе Дечин на севере Чехии. Местные власти сообщили, что утечка случилась из-за повреждением шланга, через который поступал фенол. Пострадавших госпитализировали. По предварительной информации, фенол не попал в канализацию или поверхностные воды. Его утечка не должна повлиять на окружающую среду. На данный момент предпритятие закрыто. Проводится расследование инцидента.

В Чехии пострадали люди из-за утечки фенола на химическом заводе
В Чехии пострадали люди из-за утечки фенола на химическом заводе

В США разбился самолет времен Второй мировой: есть погибшие

В США потерпел крушение самолет Т-6 Texan, который использовался для обучения военных летчиков во время Второй мировой войны. В результате аварии погибли два человека. Об этом сообщает телеканал Fox news.

Авиакатастрофа случилась на авиабазе в американском штате Техас. "Одномоторный самолет упал и загорелся практически сразу после взлета с аэродрома. На борту находились два человека, оба погибли", - говорится в сообщении. Пожар быстро ликвидировал персонал базы. По предварительной версии, инцидент произошел из-за ошибки пилота. Сейчас ведется расследование обстоятельств происшествия.

В США потерпел крушение самолет Т-6 Texan, погибли два человека
В США потерпел крушение самолет Т-6 Texan, погибли два человека

В Индии  в автокатастрофе погибли 13 школьников 

В северном индийском штате Уттар-Прадеш столкнулись школьный микроавтобус и поезд. В результате аварии погибли 13 детей. Об этом сообщает Reuters. Еще восемь школьников получили ранения, их госпитализировали. Всего в микроавтобусе было 22 ребенка. Причина аварии пока не известна.

В Индии школьный автобус столкнулся с поездом
В Индии школьный автобус столкнулся с поездом

WhatsApp запретили использовать детям до 16 лет

Мессенджер WhatsApp повысил минимальный возраст пользователей в Европе с 13 до 16 лет. Новое правило вступает в силу с 25 мая. Об этом пишет The Verge. Известно, что компания Facebook, которой принадлежит мессенджер, также изменит политику обработки данных пользователей от 13 до 15 лет. В настоящее время не понятно, как именно WhatsApp планирует выяснять возраст пользователей.

WhatsApp запретили использовать детям до 16 лет
WhatsApp запретили использовать детям до 16 лет

В Китае покажут самого большого на планете комара

В Китае на выставке насекомых в Западно-китайском музее представят самого большого комара в мире. Об этом сообщило китайское издание Ecns.cn. Комар принадлежит к самому крупному на планете виду москитов - Holorusia mikado. Образец впервые найден в августе 2017 года в горах около города Чэнду - столицы провинции Сычуань.

Ученые установили, что он действительно самый большой в мире: длина его тела достигает 5 сантиметров, а размах крыльев — 11,15 сантиметра. Впервые этот вид нашли в Японии в 1876 году. Holorusia mikado является самым крупным комаром на планете, но обычно его длина вместе с крыльями не превышает 8 сантиметров. Эти комары не питаются кровью (в основном, они питаются нектаром растений) и очень плохо летают из-за большого размера тела. Они живут всего несколько дней.

Смерть младенца от прививки, крушение самолета времен Второй мировой и автокатастрофа со школьным автобусом: ТОП новостей дня 6

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно, подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Оксана Юрченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.