25 апреля: куда пойти сегодня

25 апреля: куда пойти сегодня

25 апреля в Киеве будет несколько интересных событий, которые непременно стоит посетить. Найдите время для отдыха в рабочие будни и повеселитесь от души.

Информатор выбрал лучшие мероприятия этой среды, которые должны вас заинтересовать.

Программа «Воздушные призраки»

Интересное мероприятие для всех, кто увлекается физикой космоса и для тех, кому небезразличны нюансы космической науки. В течение шоу беседа двух любознательных школьников будет сопровождаться комментариями ученых и инженеров, которые спроектировали миссию IBEX и создали сам спутник. Это шоу подарит зрителям прекрасную возможность совершить виртуальное путешествие по Солнечной системе и стать свидетелями необычных космических экспериментов

Где: Киевский планетарий, улица Большая Васильковская, 57/3.

Когда: 10:00

Цена: 100 - 200 гривен

Ссылка на событие

«Лига смеха»: битва трех команд

Всех любителей юмора приглашают на совместный концерт трех команд: «Винницкие», «Отдыхаем вместе» и «Стояновка». Актеры первой команды известны по комедийному телесериалу «Однажды под Полтавой». Команда «Отдыхаем вместе» — обладатель Летнего кубка Лиги смеха 2017 года. «Стояновка» — гости из Молдовы, чемпионы сезона 2017 года.

Где: Концерт-Холл Freedom, улица Кирилловская, 134

Когда: 17:00

Цена: от 500 гривен

Ссылка на событие

«Лебединое озеро» от Раду Поклитару

Многими любимая и интересная «современная классика». Знаменитый балет Петра Чайковского «Лебединое озеро» предстанет перед вашими глазами в необычном виде – над этим потрудился известный хореограф Раду Поклитару. Под его руководством трагическую философскую сказку пересказали языком современного танца, по новому сюжету. Результат впечатлит как истинных любителей балета, так и тех, кто раньше не особо интересовался классическим искусством.

Постановка в стиле «современной классики»
Постановка в стиле «современной классики»

Где: Международный центр культуры и искусства «Октябрьский», аллея Героев Небесной сотни, 1.

Когда: 19:00

Цена: от 150 гривен

Ссылка на событие

Киевский международный фестиваль короткометражек

Для всех киноманов-любителей «короткого метра» в столице организовали пятидневный марафон — Kyiv International Short Film Festival (KISFF-2018). Это уже седьмой фестиваль, который считается самым масштабным в Украине в своем направлении.

В программе – больше 40 мероприятий, включая кинопоказы, мастер-классы от представителей различных киношкол, ретроспективу классики и экспериментальные фильмы, специальную программу для детей. Среди прочего, зрители увидят картины, ставшие победителями и призерами фестивалей в Берлине, Венеции, Каннах.

Где: Кинотеатр "Украина",  улица Архитектора Городецкого, 5

Когда: 25-29 апреля, 20:00

Цена: 50 - 80 гривен

Ссылка на событие

Постановка «Зрителям смотреть воспрещается!»

Яркая театральная премьера, которую поставил режиссер Владимир Борисюк по произведению Жана Марсана. Публику ждет «спектакль наоборот». Зрителям покажут изнанку театра — то, что обычно происходит за кулисами: соперничество «звезд», амбициозность и борьбу, козни и интриги.

Яркая и захватывающая театральная постановка
Яркая и захватывающая театральная постановка

Где: Национальный дворец искусств «Украина», улица Большая Васильковская, 103.

Когда: 19:00

Цена: от 200 гривен

Ссылка на событие

Иванна Шовкун

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.