В Киеве горе-отец в пьяном угаре потерял 5-летнего сына у собутыльника

В Киеве горе-отец в пьяном угаре потерял 5-летнего сына у собутыльника

Не найдя ребенка в детском саду, мать начала бить тревогу. Пьяный супруг не смог сказать женщине, куда дел собственного сына.

В понедельник, около 17:00 в полицию Днепровского района позвонила взволнованная женщина. Она рассказала, что его нет в садике. Женщина добавила, что в детском саду воспитательницы подтвердили отсутствие ребенка в учреждении. Об этом Информатор узнал в пресс-службе ГУНП Киева.

Полицейским удалось выяснить, что накануне отец с ребенком поехал на Русановку к своим друзьям. Там он распивал спиртное, затем уехал домой, а собственного сына забыл в гостях. Все время мальчик находился в квартире собутыльника отца. Полицейские установили, что противоправных действий в отношении ребенка никто не совершал. Медосмотр подтвердил, что с ним все в порядке.

Ранее семья не попадала в поле зрения правоохранителей. Мать ребенка работает в местном кафе, а отец безработный и злоупотреблял спиртными напитками. На родителей составили протоколы по статье 184 (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей), а на мужчину дополнительно - по статьям 175-1 (Курение табачных изделий в запрещенных местах) и 178 (Распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Также стоит вопрос об открытии уголовного производства по факту оставления мальчика в опасности и злостного невыполнение обязанностей по уходу за ребенком.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве 4-летнюю девочку нашли в ужасных условиях с матерью-пьяницей. Ее обнаружили вместе с пьяным мужчиной, который назвался дядей ребенка.

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.