Реанимация Джорджа Буша, запатентованный стеклянный iPhone и найденные тела пропавшей семьи в авто под Винницей: ТОП новостей дня

Реанимация Джорджа Буша, запатентованный стеклянный iPhone и найденные тела пропавшей семьи в авто под Винницей: ТОП новостей дня

24 апреля в Украине и мире происходили разнообразные события. В нашем обзоре вы можете узнать о самых интересных новостях.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, то вы можете прочесть нашу традиционную подборку. Информатор подготовил ТОП новостей дня.

В Винницкой области в авто нашли тела пропавшей семьи

В селе Соколец Немировского района в реке Южный Буг обнаружен автомобиль с телами семейной пары – Юрия и Инны Нахимчук, – которых разыскивали с 9 апреля этого года. Об этом сообщает пресс-служба управления Нацполиции Винницкой области. По информации правоохранителей, 54-летний мужчина и 52-летняя женщина на собственном автомобиле Nissan уехали от знакомых и пропали. "Полицейские опросили местных жителей, проверили круг общения пропавшего супругов, обследовали возможные маршруты движения их автомобиля с помощью квадрокоптера, прочесывали лесные насаждения и проверяли водоем", – говорится в сообщении. В результате поисков автомобиль с телами пропавших людей обнаружили в реке между селами Соколец и Алексеевка на глубине около двух метров. Спасатели вытащили автомобиль на поверхность. В салоне автомобиля находились двое погибших. Видимых признаков насильственной смерти на их телах при осмотре эксперты не обнаружили. "Одна из версий, которая рассматривается следствием, что автомобиль попал в водоем в результате ДТП", – говорится в сообщении.

В Винницкой области в авто нашли тела пропавшей семьи
В Винницкой области в авто нашли тела пропавшей семьи

Uber засекретит места посадки и высадки пассажиров

Сервис Uber хочет скрыть места посадки и высадки пассажиров в новой версии программы. Об этом сообщает портал Gizmodo. Как рассказали в компании, это изменение позволит повысить конфиденциальность данных и безопасность клиентов. Сейчас водители Uber могут видеть места посадки и высадки своих клиентов, причем эти данные сохраняются в истории поездок, что позволяет им в любой момент отследить пассажиров. Данные сохраняются, даже если клиент удалил приложение и свой профиль в Uber. "Данные о местонахождении - это важная информация для клиента, и мы делаем все возможное, чтобы защитить ее конфиденциальность", - объяснил нововведение представитель компании. "Новый дизайн предоставляет достаточную информацию для водителей, чтобы определить прошлые поездки по вопросам поддержки клиентов или разрешать споры, не предоставляя постоянный доступ к адресам". Это нововведение может быть связано с негативным опытом некоторых клиентов, когда водители использовали номера телефонов и адреса, предоставленные через приложение, чтобы преследовать женщин.

Uber засекретит места посадки и высадки пассажиров
Uber засекретит места посадки и высадки пассажиров

Apple запатентовала полностью стеклянный iPhone

Компания Apple получила патент на создание полностью стеклянного iPhone. Об этом пишет Patently Apple. Над стеклянным iPhone компания работает более семи лет, первый подобный патент у Apple появился еще в 2011 году. При этом из стекла будет сделан как корпус, так и структурные конструктивные элементы. Уже на них будут крепиться платы и остальные детали смартфона. Помимо этого, из стекла можно будет делать не только iPhone, но и другие устройства Apple. При этом устройство может иметь как жесткий, так и гибкий дисплей, состоящий из нескольких склеенных друг с другом слоев. Такая технология потенциально будет использоваться не только в смартфонах, но и в других устройствах от Apple, начиная от "умных часов" и заканчивая компьютерами. Будет ли она воплощена в жизнь, пока не известно.

Apple запатентовала полностью стеклянный iPhone
Apple запатентовала полностью стеклянный iPhone

Селена Гомес показала в Instagram новую "бритую" прическу

Селена Гомес, которую Billboard назвал самой влиятельной певицей мира, поделилась фото новой прически с выбритым затылком. Фото с новой прической она разместила в Instagram. Мнения пользователей разделились, одни пишут, что это красиво и великолепно, другие что они не совсем понимают красоту этой прически.

Always need a subtle change. @puma Germany family time 😊 grateful for the welcome!

Публикация от Selena Gomez (@selenagomez)

Джордж Буш-старший попал в реанимацию неделю спустя после смерти жены

В США госпитализировали 41-го президента США Джорджа Буша-старшего, на данный момент он находится в реанимации. Об этом сообщает CNN. По словам источника, близкого к бывшему президенту, Буша поместили в больницу с инфекцией, он был в критическом состоянии. "Президент Буш был госпитализирован в больницу Хьюстона из-за инфекции, которая распространилась в кровь. Он реагирует на лечение и, кажется, оправляется", - говорится в сообщении. Как известно, на прошлой неделе у Буша-страшего умерла жена - Барбара Буш.

В США госпитализировали 41-го президента США Джорджа Буша-старшего
В США госпитализировали 41-го президента США Джорджа Буша-старшего

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно, подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Анна Макренцова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.