Смерть самого старого человека в мире, отравление школьников и столкновение поездов с 54 пострадавшими: ТОП новостей дня

Смерть самого старого человека в мире, отравление школьников и столкновение поездов с 54 пострадавшими: ТОП новостей дня

20 апреля в Украине и мире происходили разнообразные события. В нашем обзоре вы можете узнать о самых интересных новостях.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, то вы можете прочесть нашу традиционную подборку. Информатор подготовил ТОП новостей дня.

На вокзале Зальцбурга пострадали 54 человека из-за столкновения поездов

В результате аварии с поездами на главном вокзале австрийского Зальцбурга пострадали 54 человека. Об этом сообщает Salzburger Nachrichten. Авария произошла во время того, как присоединялись вагоны к ночному поезду Цюрих – Вена. Локомотив с вагонами наехал на поезд. Большинство пассажиров во время ударов спали. По предварительной информации, в основном люди получили травмы в результате падения. У некоторых из них травмы головы.  Сначала сообщалось о 20 пострадавших, однако после число возросло к 54. Всего в поезде было около 240 пассажиров. На месте работают медики, некоторых пострадавших госпитализировали. Правохранители выясняют, что стало причиной аварии - несчастный случай или же техническая неполадка. Перебоев в движении поездов нет.

В Зальцбурге пострадали 54 человека из-за столкновения поездов
В Зальцбурге пострадали 54 человека из-за столкновения поездов

Смерть самого старого человека в мире

Чилиец Селино Вильянуэва Джарамильо, считающийся старейшим человеком в мире, умер в больнице в возрасте 121 года. Причина смерти - вовсе не старость. Мужчина упал с кровати и сломал три ребра, одно из которых пробило легкое. Это произошло в южном чилийском городе Сан-Хосе-де-Марикина, сообщает The Guardian. Джарамильо родился 25 июля 1896 года, но не признан Книгой рекордов Гиннеса из-за отсутствия официальной проверки его даты рождения. Кроме того, Селин не имеет никаких родственников, и также никогда не был женат. Этот факт делал его и самым старым в мире холостяком.

Умер самый старый человек в мире чилиец Селино Вильянуэва Джарамильо
Умер самый старый человек в мире чилиец Селино Вильянуэва Джарамильо

Арсен Венгер покидает лондонский Арсенал

Арсен Венгер официально объявил об уходе из лондонского "Арсенала" по завершении сезона. Об этом сообщает официальный сайт клуба. Сам Арсен Венгер, который возглавлял клуб 22 года, уже объяснил причины своего решения. "После скрупулезных размышлений и обсуждений с клубом я посчитал, что сейчас подходящее время для меня покинуть свой пост по завершении сезона. Я благодарен этому клубу за привилегию служить ему все эти годы. Я руководил командой с полной самоотдачей и идейностью. Хочу поблагодарить сотрудников, игроков, директоров и болельщиков, которые делают этот клуб таким особенным. Хочу призвать фанатов поддержать команду, чтобы она закончила сезон как можно выше. Прошу все, кто любит "Арсенал", позаботиться о всех ценностях этого клуба. С любовью и заботой навсегда", - говорится в прощальном обращении французского тренера.

Арсен Венгер покидает "Арсенал"
Арсен Венгер покидает "Арсенал"

Под Тернополем жестоко избили журналистов во время съемок расследования

В Тернопольской области на журналистов бюро журналистских расследований Волынь 24 и 12 Канал совершили нападение. Об этом "Волынь 24" сообщил на своей странице в Facebook. "Журналист Сергей Шаповал и оператор Роман Харченко осуществляли журналистское расследование о деятельности нелегальных АЗС", - отмечается в сообщении. Журналистов избили на территории предприятия "Агродружба", что в Теребовлянском районе Тернопольской области. Их также некоторое время даже насильно удерживали в помещении. По предварительной информации, оператор получил сотрясение мозга. У Сергея Шаповала рассечение щеки. Кроме того, нападавшие уничтожили технику: видео-, фотокамеру. Сейчас на место происшествия прибыла полиция. Медики предоставляют журналистам медицинскую помощь. Национальный союз журналистов Украины (НСЖУ) уже взял ситуацию под свой контроль.

В Запорожской области пятеро школьников отравились тортом

В селе Матвеевка возле Запорожья массово отравились школьники. Об этом сообщили в пресс-службе Запорожского областного лабораторного центра Министерства здравоохранения Украины". В Матвеевском общеобразовательном ОВК "Вселенная" зарегистрировано групповое заболевание острой кишечной инфекцией. На 19 апреля заболело пять учеников 5-а класса", - говорится в сообщении. По предварительным данным эпидрасследования, дети отравились тортом с белковым кремом домашнего приготовления. "Обратились за медицинской помощью: 18 апреля - 1 ребенок, 19 апреля - 4 ребенка", - добавили в лабораторном центре. Сейчас в заведении проведены все необходимые противоэпидемические, в том числе дезинфекционные мероприятия, лабораторные обследования, а также установлено медицинское наблюдение за контактными лицами.

В селе Матвеевка возле Запорожья массово отравились школьники тортом
В селе Матвеевка возле Запорожья массово отравились школьники тортом

В США опубликовали видео из дома в день смерти певца Prince

Полиция округа Карвер (штат Миннесота, США) обнародовала документы, связанные с расследованием смерти певца Prince. Среди прочего было опубликовано видео из дома музыканта, в котором он был найден мертвым в апреле 2016 года. Об этом сообщает TMZ. Он был найден лежащим на спине перед дверями лифта в своем доме, поэтому редакторы видео решили закрыть эту сцену черным пятном. В полиции решили завершить расследование смерти Prince и закрыть дело, которое было открыто в связи с тем, что причиной гибели стала передозировка обезболивающими препаратами, но рецепта на эти лекарства обнаружено не было. Следователи допросили врачей и сотрудников, работавших на Prince. По данным New York Times, на пресс-конференции 19 апреля 2018 года адвокат округа Карвер-Кан Марк Мец заявил, что за два года не было выявлено никаких надежных доказательств того, что какой-то конкретный человек обеспечил Prince лекарствами, и уж тем более что в этом был некий злой умысел. Смерть музыканта признана случайной. Дело закрыто. Музыкант Prince умер 21 апреля 2016 года в возрасте 57 лет. Незадолго до смерти у него была запланирована встреча с наркологом.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=wgW2z_wXyOA

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно, подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Анна Макренцова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.