"Нанотехнологии" на Укрпочте, тысячный марш в Ереване и самая красивая женщина года: ТОП новостей дня

"Нанотехнологии" на Укрпочте, тысячный марш в Ереване и самая красивая женщина года: ТОП новостей дня

18 апреля в Украине и мире происходили разнообразные события. В нашем обзоре вы можете узнать о самых интересных новостях.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, то вы можете прочесть нашу традиционную подборку. Информатор подготовил ТОП новостей дня.

В Армении проходит многотысячное шествие

В столице Армении Ереване проходит многотысячный марш против назначения бывшего президента Сержа Саргасяна премьер-министром Армении. Об этом сообщает телеканал Гала. К акции присоединились и жители других крупных городов.

Так, в крупнейшем городе Армении Гюмре участники протеста попытались зайти в учебные заведения и агитировать студентов присоединиться к акции. Из-за этого учебные центры в городе закрыли. Также противники премьерства Саргсяна ворвались в здания Общественного радио. Правоохранители применили шумовые гранаты и слезоточивый газ против участников акций протеста в Ереване.

Многотысячный марш в Армении
Многотысячный марш в Армении

В Турции продлили чрезвычайное положение

В Турции Совет по нацбезопасности продлил чрезвычайное положение еще на 3 месяца. Об этом сообщает Daily Sabah. Совбез отмечал, что это позволит "обеспечить преемственность мер предосторожности для защиты принципа правового государства". Впервые Турция объявила о чрезвычайном положении в июле 2016 года из-за попытки государственного переворота. С тех пор его продлевали уже 6 раз.

Основные меры, которые вводятся при чрезвычайном положении это: комендантский час, досмотр полицейскими на улицах (граждане должны иметь при себе удостоверение личности), увеличение срока предварительного задержания и некоторые другие. Для туристов почти ничего не изменилось, однако гиды в отелях обычно предупреждают их о возможности полицейских допросов и необходимости иметь при себе документы.

В Турции продлили чрезвычайное положение
В Турции продлили чрезвычайное положение

"До чего техника дошла": в отделениях Укрпочты теперь можно расплатиться картой

Укрпочта сможет обслуживать клиентов с использованием платежных карточек. НБУ предоставил компании лицензию на перевод средств в национальной валюте без открытия счетов. Об этом сообщили в пресс-службе Укрпочты.

"Это будет способствовать расширению финансовой инклюзии, в частности, создаст новые возможности для доступа населения к финансовым услугам в сельской местности и отдаленных районах Украины, будет способствовать увеличению уровня безналичных расчетов и повышению качества на рынке платежных услуг", - отметили в НБУ.

В отделениях Укрпочты можно будет расплатиться картой
В отделениях Укрпочты можно будет расплатиться картой

Журнал People назвал самую красивую женщину года

Журнал People назвал самой красивой женщиной года певицу Pink. Об этом сообщается на сайте издания. Фотографию певицы поместили на обложку специального номера журнала, в котором также опубликовали интервью с ней.

В интервью Pink рассказала о том, как воспитывает своих детей - сына Джейсона и дочь Уиллоу, а также о собственном детстве. Стоит отметить, что не так давно певицу номинировали на Грэмми за лучшее сольное исполнение в песне What About Us.

Журнал People назвал самой красивой женщиной года певицу Pink
Журнал People назвал самой красивой женщиной года певицу Pink

Усыпили последнего корги королевы Великобритании

В Великобритании усыпили последнего корги британской королевы Елизаветы. Такое решение монарх приняла самостоятельно, чтобы прекратить страдания животного. Об этом сообщает Daily Mail. Собаке по кличке Виллоу скоро должно было исполниться 15 лет. Она - потомок пса Дуки, который появился при королевском дворе еще в 30-х годах прошлого века.

СМИ сообщают, что смерть любимца очень опечалила королеву Елизавету, потому что он был ее последней связью с родителями и напоминанием о детстве. В 2015 году королева заявила, что больше не будет заводить корги, так как боится, что щенки будут виться у ее ног и она нечаянно о них споткнется. Всего у Елизаветы II было больше 30 собак этой породы.

В Великобритании усыпили последнего корги британской королевы Елизаветы.
В Великобритании усыпили последнего корги британской королевы Елизаветы

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно, подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Кристина Лях

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.