WEGAME 4.0 в Киеве: чего ждать от главного фестиваля game и geek-культуры

WEGAME 4.0 в Киеве: чего ждать от главного фестиваля game и geek-культуры

21–22 апреля в Киеве состоится фестиваль WEGAME 4.0, где будут собраны самые инновационные и креативные решения, можно поиграть в демоверсии игр и опробовать новейшие гаджеты, о которых никто еще даже не слышал.

Мероприятие состоится в павильоне №1 «Экспоцентр Украины» (ВДНХ). Об этом сообщает Информатор.

Организаторы обещают что фестиваль запомнится всем посетителям на долго, ведь там будет зрелищно и интересно. Массу позитивных впечатлений обеспечит зона киберспорта, косплей-шоу, открытый лекторий, выставочная зона и многое другое. Это зрелищно, интересно и просто big fun. Регистрация уже открыта.

ЗОНА КИБЕРСПОРТА

На фестивале традиционно пройдут киберспортивные соревнования для профессионалов и любителей: турниры по CS:GO, Dota 2 и League of Legends, а также состязания по Mortal Kombat и Hearthstone. Помимо бурлящих эмоций и удовольствия от сражений с достойными соперниками, лучшие игроки получат денежные призы и ценные подарки.

На фесте пройдут киберспортивные соревнования среди профессионалов и любителей гейминга
На фесте пройдут киберспортивные соревнования среди профессионалов и любителей гейминга

КОСПЛЕЙ-ШОУ

Уникальное по своей атмосфере косплей-шоу в этом году разделено на 3 категории: «Фильмы, мультфильмы, сериалы», «Комиксы и художественная литература», «Видеоигры». Определять лучшие выступления будут авторитетные и беспристрастные судьи, хорошо известные косплей-сообществу страны.

Марианна Де Морт — косплеер, режиссер, телеведущая и художница. Она работала ведущей телепрограммы «Игронавты», выступала в качестве модели на фестивалях «Дети Ночи: Чорна Рада 2010» и VAMPIRE DECADENCE. Мария «Fenix Fatalist» Карпенко – эпатажный косплеер, создатель лаборатории костюмов FD Studio, частный предприниматель. Занимается косплеем уже 10 лет, успев за это время воплотить более тридцати ярких образов. Джулия Мельник – гример, косплеер, художница и участница телевизионных проектов. Джулия увлеклась сложным гримом и создала первый образ для американского конкурса еще в 2014 году, а в 2016-м выиграла грант на обучение в лучшей голливудской школе грима Cinema Makeup School. Александр Боцман – профессиональный фотограф, специализирующийся на художественной постановке. Лауреат региональных премий, автор практических мастер-классов.

Также организаторы приготовили приятный сюрприз: кроме возможности продемонстрировать свой образ и выиграть приз, участникам предоставляется бесплатный вход на фестиваль, а посетители в косплей-костюмах получат скидку 50% на билеты. Программа постоянно дополняется и обновляется, следите за новостями на официальном сайте события - WeGame 4.0

21–22 апреля состоится фестиваль WEGAME 4.0
21–22 апреля состоится фестиваль WEGAME 4.0

Интересные лекции и выставочная зона

На протяжении двух дней фестиваля будут делиться опытом успешные IT-стартапы и популярные косплееры, организаторы кибертурниров, разработчики, создающие софт и развлекательный контент. Они современные, крутые, они такие, как ты, и расскажут именно то, что тебе интересно.

На выставке собраны самые инновационные и креативные решения, когда можно поиграть в демоверсии игр и опробовать новейшие гаджеты, о которых никто еще даже не слышал. Залогом успеха фестиваля традиционно служит международная ивент-компания Smile-Expo – лидер в проведении самых трендовых мероприятийЗарегистрируйся, чтобы впечатления не прошли мимо.

Церемония награждения

Отличный шанс для студий, которые хотят ознакомить аудиторию со своим продуктом и собрать максимально объективный feedback, – церемония награждения фестиваля WEGAME для профессиональных и независимых разработчиков видеоигр. Среди них будут как крупные компании, так и инди-проекты. Экспертная комиссия и посетители фестиваля выберут победителей в 7 номинациях. Заявки на участие принимаются до 10 апреля.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=11&v=PA7yw4iFZgA

Напомним, с 18 по 20 мая в Киеве пройдет 14 Международный фестиваль Tattoo collection 2018. Вы сможете насладиться пирсингом, боди-артом, татуировками и, конечно же, окунуться в море драйва. Более 300 профессионалов будут соревноваться в своем мастерстве.

Максим Биев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.