ДТП в Кривом Роге, возвращение мамонтов и заявление Дурова: ТОП новостей дня

ДТП в Кривом Роге, возвращение мамонтов и заявление Дурова: ТОП новостей дня

17 апреля в Украине и мире происходили разнообразные события. В нашем обзоре вы можете узнать о самых интересных новостях.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, то вы можете прочесть нашу традиционную подборку. Информатор подготовил ТОП новостей дня.

Актера из «Оно» нашли мертвым после вызова полиции

Американский актер Гарри Андерсон найден мертвым у себя дома в Северной Каролине 16 апреля, пишет газета Time. Ему было 65 лет, причина смерти пока не установлена. Перед там, как было обнаружено тело Андерсона, из его дома поступил звонок в полицию. Однако, стражи порядка не нашли никаких улик, указывающих на насильственную смерть артиста. Андерсон известен по роли ночного судьи в комедийном сериале «Ночной суд». Также он снялся в ситкомах «Мир Дэйва», «Веселая компания» и в первой экранизации романа Стивена Кинга «Оно», вышедшей в 1990 году. Актер сыграл Ричи Тозиера.

Умер американский актер Гарри Андерсон
Умер американский актер Гарри Андерсон

В Гарварде стартует невероятный проект по клонированию мамонтов

В Гарвардском университете США стартует проект по «воскрешению из мертвых» мамонтов. Ученые намерены клонировать этих вымерших животных, используя ДНК из туши мамонта, умершего 42 тысячи лет назад и достаточно хорошо сохранившегося в условиях вечной мерзлоты в Сибири. С помощью этого генетического материала будут модифицированы клетки обычного азиатского слона. По сути это будет гибрид слона и мамонта. Как сообщает Daily Mail, грандиозный проект рассчитан на два года. В случае успеха эксперимента клонированных мамонтов предполагается поселить в заповеднике площадью 20 тысяч гектаров, который будет создан на севере России — в так называемом «Парк Ледникового периода». Специалисты утверждают, что это будет сделано не в развлекательных целях, а для того, чтобы восстановить климат Арктики и местную экосистему.

В Гарварде стартует невероятный проект по клонированию мамонтов
В Гарварде стартует невероятный проект по клонированию мамонтов

В США подростки угнали автомобиль - двое погибших, пятеро раненых

В городе Помпано-Бич во Флориде подростки попали в ДТП на угнанном автомобиле. Двое из них погибли, пятеро пострадали. Об этом сообщает Palm Beach Post. 19-летний парень погиб на месте происшествия, 12-летняя девочка умерла в медицинском центре. По словам шерифа, 14-летний мальчик ехал на угнанной Toyota примерно в 3 часа ночи. Вместе с ним в машине были еще шесть несовершеннолетних. Подросток потерял контроль над управлением. Машина съехала с дороги, ударилась о пальму и металлический столб, а затем перевернулась.

В США произошло ДТП с подростками
В США произошло ДТП с подростками

Жуткое ДТП в Кривом Роге

В Кривом Роге столкнулись маршрутка, автобус и Mazda. Авария произошла около 6:00. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Первый городской. Согласно информации национальной полиции Днепропетровской области, маршрутка ехала с 95-го квартала в сторону Соцгорода. В это время по улице Героев АТО перекресток пересекала Mazda на мигающий желтый сигнал светофора, которая врезалась в маршрутку. Микроавтобус отбросило на встречную полосу, где произошло столкновение с автобусом «АрселорМиттал», который доставлял сотрудников предприятия на смену.

Во время выполнения рейса, в маршрутном такси находилось много пассажиров. В результате столкновения погибло восемь человек, кроме этого 17 человек пострадало. 18 апреля в Кривом Роге объявлен траурный день по погибшим.

Погибло восемь человек, кроме этого 17 человек пострадало
Погибло восемь человек, кроме этого 17 человек пострадало

Павел Дуров пообещал биткоин-гранты администраторам Proxy и VPN

Основатель Telegram Павел Дуров пообещал выделить миллионы долларов из личного бюджета на выплату грантов владельцам Proxy и VPN, которые предоставляют средства для обхода блокировки мессенджера. Такое заявление он разместил на своей странице во «ВКонтакте».

Дуров поблагодарил российских пользователей Telegram за поддержку и лояльность. "Хотя российский рынок не составляет существенной доли пользовательской базы, он важен нам по личным соображениям," - заявил он.

Дуров пообещал выделить миллионы долларов из личного бюджета
Дуров пообещал выделить миллионы долларов из личного бюджета

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно, подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Роман Малеваный, Анна Макренцова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.