ДТП со школьниками, сошедший с рельсов поезд и новый iPhone: ТОП новостей дня

ДТП со школьниками, сошедший с рельсов поезд и новый iPhone: ТОП новостей дня

В понедельник, 9 апреля, в мире и Украине происходили разнообразные события. В нашем обзоре вы можете узнать о самых интересных новостях.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, то вы можете прочесть нашу традиционную подборку. Информаторподготовил ТОП новостей дня.

В Японии произошло землетрясение: есть пострадавшие

В западной части Японии, в префектуре Симанэ, произошло землетрясение магнитудой 5,8. В результате пострадали по меньшей мере пятеро людей. Об этом сообщает издание The Mainichi. Среди них 17-летний мальчик из города Ога, которые упал с кровати у себя дома, и 70-летняя женщина из города Идзумо, повредившая ногу при падении с кровати. Землетрясение произошло в 01:32 на глубине около 10 км на берегу Японского моря в западной части префектуры Симанэ.

В некоторых районах Ода произошло отключение электричества, воды. Для ликвидации последствий в регионы направлены бойцы Сил самообороны Японии. Отмечается, что это землетрясение может привести к разрушению домов, появлению трещин в земле и образованию оползней. Подземные толчки будут продолжаться всю следующую неделю.

В Японии произошло мощное землетрясение
В Японии произошло мощное землетрясение

В США автобус со школьниками попал в ДТП: пострадали около 40 детей

В американском штате Нью-Йорк в воскресенье, 8 апреля, школьный автобус врезался в пролет эстакады. В результате случившегося около 40 детей получили травмы, передает ABC News. Полицейский рассказал, что два человека получили серьезные травмы, пятеро – умеренные, остальные получили легкие травмы. Отмечается, что в результате столкновения в автобусе снесена крыша и разбиты окна. В автобусе ехали старшеклассники (все в возрасте от 16 до 18 лет), которые вернулись из поездки по Европе, и ехали на встречу с родителями в местном торговом центре. На момент столкновения в автобусе находилось 44 человека: водитель, пять сопровождающих и 38 детей.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=25&v=8bZA__yU84Y

Во Львовской области сошел с рельсов поезд

Во Львовской области сошли с рельсов и перевернулись несколько грузовых железнодорожных вагонов. Об этом в своем Facebook сообщил депутат Львовского горсовета Игорь Зинкевич. По его словам, авария произошла сегодня утром, 9 апреля, в селе Задворье Бусского района.

Зинкевич сообщил, что движение поездов на этом участке было приостановлено, поэтому люди вынуждены идти пешком до трассы Киев – Львов, чтобы добраться домой. Депутат добавил, что три линии путей перекрыты, поезда пропускают только по одной. Как сообщает пресс-служба Укрзалізниці, с рельсов сошли 10 вагонов, пострадавших нет. Из-за частичной приостановки движения пассажирские поезда прибывают с задержкой от 30 минут до двух часов. Экспертная комиссия на месте происшествия выясняет причины аварии.

Во Львовской области сошел с рельсов товарный поезд
Во Львовской области сошел с рельсов товарный поезд

Назван лучший гол в истории чемпионатов мира по футболу

Гол мексиканца Мануэля Негрете Ариаса в ворота сборной Болгарии на чемпионате мира по футболу 1986 года был признан лучшим за всю историю турнира. О этом сообщается на официальном сайте Международной футбольной ассоциации.

Сборная Мексики встретилась с болгарской командой в 1/8 финала. Негрете удалось забить гол ударом с лету, находясь почти у линии штрафной. Примечательно, что на том же чемпионате мира нападающий сборной Аргентины Диего Марадона забил гол в ворота англичан после сольного прохода, ставший одним из наиболее известных моментов в карьере аргентинца.

Знаменитый велосипедист умер после инфаркта, полученного во время гонки

Велогонщик Veranda's Willems-Crelan-Charles Михаэль Голартс умер после падения во время гонки "Париж-Рубэ". Как говорится в заявлении команды, 23-летний бельгиец скончался из-за остановки сердца. После падения его на вертолете быстро доставили в больницу Лилля, но врачи не смогли его спасти и около 22.40 по местному времени он умер.

Голартс участвовал в одной из старейших велогонок гонке Франции. 257-километровую трассу Париж — Рубэ называют «Северным Адом» из-за обилия неровностей и булыжников. Высшим достижением в карьере 23-летнего Голартса стало первое место в первой стадии «Тур Луар и Шер». Гонка "Париж-Рубе", одна из старейших в мире, считается технически крайне сложной. В спортивном мире Франции и Бельгии ее называют "Северный ад" и "Труднейшей из труднейших". Значительная часть 257-километровой трассы - 54,5 км (29 участков пути) покрыты крупной брусчаткой, вызывающей сильнейшую тряску велосипеда и трудности в управлении им. В этом году гонка проводится в 116-й раз.

Велогонщик умер после падения на «адской» трассе
Велогонщик умер после падения на «адской» трассе

В Самаре произошел пожар у ТРЦ "Звезда"

В Самаре произошел пожар на Ново-Садовой улице. Там загорелось здание бывшего ресторана и боулинг-центра рядом с ТРЦ "Звезда", сообщает Samru. Площадь пожара составляет 200 кв. метров. Внутри здания никого не было, поскольку оно закрыто не реконструкцию. Сейчас борьбу с огнем ведут 4 пожарных расчета. На место были  направлены дополнительные экипажи.

Напомним, в России 25 марта в центре Кемерово около 16:00 по местному времени (в Киеве 12:00) загорелся ТЦ «Зимняя вишня» По состоянию на 27 марта было известно, что в результате трагедии погибли 64 человек, среди них много детей. В других торговых центрах Кемеровской области ситуация аналогична той, что привела к трагедии в ТЦ «Зимняя вишня» — детские центры и кинотеатры находятся на верхних этажах.

Apple выпустила новый красный iPhone

Американский гигант Apple официально представила смартфоны iPhone 8 и iPhone 8 Plus в красном цвете. Как сообщается на сайте производителя, смартфоны будут доступны для заказа завтра, 10 апреля, а в магазинах появятся в пятницу, 13 апреля.

Кроме того, Apple представила новый чехол Folio для iPhone X из серии (PRODUCT) RED, который можно будет купить уже во вторник. Чехол изготовленный из специально обработанной кожи. Часть средств, заработанных программой (RED), компания обещает отправить на гранты Глобального фонда для борьбы с ВИЧ/СПИДом.

Apple выпустила новый красный iPhone
Apple выпустила новый красный iPhone

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно, подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.