Новые правила в Facebook, смертельное ДТП с хоккейной командой и богатейший человек Европы: ТОП новостей дня

Новые правила в Facebook, смертельное ДТП с хоккейной командой и богатейший человек Европы: ТОП новостей дня

7 апреля в мире и Украине происходили разнообразные события. В нашем обзоре вы можете узнать о самых интересных новостях.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, то вы можете прочесть нашу традиционную подборку. Информатор подготовил ТОП новостей дня.

Видео испытательного полета космоплана, который будет возить туристов на орбиту

Космическая компания Virgin Galactic провела испытания с пилотируемым космопланом VSS Unity класса SpaceShipTwo. Об этом сообщает The Verge. Испытания прошли в американской пустыне Мохаве. Космическим аппаратом управляли пилоты Дейв Маккей и Марк Стаки. Отмечается, что во время запуска включились ракетные двигатели, что стало большим достижением для Virgin Galactic. В рамках ранее проводимых тестов с участием VSS Unity запуск двигателей не осуществляли.

Во время испытания суборбитальный космоплан стартовал, находясь в паре с самолетом-носителем VMS Eve. Отстыковка произошла на высоте около 14 тысяч метров. После этого запустились ракетные двигатели. Аппарат разогнался до сверхзвуковой скорости и набрал высоту 25 тысяч метров. После удачного запуска аппарат успешно сел на аэродроме в пустыне Мохаве.  Virgin Galactic проводит испытания VSS Unity с февраля 2016 года. SpaceShipTwo предсталяет собой частный пилотируемый суборбитальный космический корабль, созданный для доставки туристов в космос.

Названа самая красивая банкнота в мире за 2017 год

Названа самая красивая банкнота в мире за 2017 год.  Об этом сообщает сайт Международного банкнотного сообщества (International Bank Note Society, IBNS). Сообщается, что самой красивой банкнотой признана швейцарская купюра в 10 франков. Банкнота вышла в обращение в октябре 2017 года и стала третьей в серии: ранее швейцарский национальный банк выпустил банкноты в 20 и 50 франков. Последняя была признана IBNS самой красивой купюрой 2016 года. Сообщается, что 2017 году в мире появилось 170 новых банкнот, и отрыв кандидата от Швейцарии от конкурентов по итогам голосования оказался как минимальным. Всего в конкурсе принимали участие 22 банкноты из 20 стран мира.

Самая красивая банкнота в мире за 2017 год
Самая красивая банкнота в мире за 2017 год

Facebook вводит новые правила для предотвращения вмешательства в выборы

Компания Facebook намерена предотвращать попытки вмешательства в выборы в ряде стран в 2018 году. Об этом написал ее основатель и исполнительный директор Марк Цукерберг. Он отметил, что после выявления вмешательства России в выборы в США Facebook ввел новые инструменты защиты и удалил десятки тысяч фейковых аккаунтов, а теперь намерен внедрить еще два нововведения.

Рекламодатель, который хочет запускать политические или рекламные объявления, должен быть верифицирован. Для этого рекламодатели должны подтвердить свои личность и местоположение. Любому рекламодателю, который не пройдет верификацию, запретят запускать политические или рекламные объявления. Рекламодатели должны будут показать, кто за них заплатил. Это правило вводится в США и в ближайшие месяцы будет внедрено по всему миру. Также Facebook создаст архив для поиска старой политической рекламы и инструмент, позволяющий видеть все рекламные объявления, размещенные на странице. Цукерберг заявил, что компания наймет "тысячи людей", которые будут следить за верификацией больших страниц и проверкой рекламодателей, что, по его словам, усложнит распространение неправдивой информации и использование фейковых аккаунтов.

Facebook вводит новые правила
Facebook вводит новые правила

Напомним, Facebook в связи с крупным скандалом об утечке персональных данных пользователей, вводит новые ограничения. И пристально начинает следить за фотографиями, которыми обмениваются пользователи в Messenger. В комментарии для Bloomberg представитель Messenger заверила, что личная переписка пользователей остается конфиденциальной, а данные отсканированных сообщений не используются для рекламы.

В Tinder добавили видеоролики

В популярном приложении для знакомств появятся "лупы" (loops) — короткие видеоролики, которые можно будет использовать вместе с обычными фото, сообщает Gagadget.  "Лупы" будут представлять из себя двухсекундные ролики, которые можно будет добавить в свою анкету. По словам Tinder, это позволит пользователям лучше узнать друга друга и запечатлеть интересные моменты. "Лупы" будут появляться в анкетах вместе с фотографиями и "оживлять" профиль пользователя. Видео можно будет снять или выбрать готовое из памяти смартфона, указав необходимый двухсекундный промежуток. Как следует из названия, "лупы" будут представлять из себя короткие цикличные видео. "Мы ожидаем, что "лупы" привлекут пользователей и будут стимулировать начать общение", — заявили представители Tinder. Пока новая функция доступна ограниченному числу пользователей iPhone в Канаде и Швеции.\

Tinder — популярное частично платное приложение для мобильных платформ Android и Apple iOS, предназначенное для романтических знакомств в соответствии с заданными параметрами и с учетом геолокации. Tinder работает только с аккаунтами социальной сети Facebook.

В Tinder можно будет загружать видео
В Tinder можно будет загружать видео

В Канаде автобус с хоккейной командой столкнулся с грузовиком: есть погибшие

В канадской провинции Саскачеван автобус, в котором ехала юниорская хоккейная команда «Хамболдт Бронкос», столкнулся с грузовиком. При столкновении погибли не менее 14 человек. Об этом сообщает CNN со ссылкой на канадских правоохранителей. Остальные 14 человек доставлены в больницы, трое находятся в критическом состоянии. На данный момент личности погибших неизвестны. Правоохранители не подтвердили, являются жертвы игроками или тренерами. ДТП произошло в 17:00 по местному времени. Команда ехала на игру полуфинала Саскачеванской юниорской хоккейной лиги.

14 человек погибли в результате ДТП с участием автобуса молодежной хоккейной команды в Канаде
14 человек погибли в результате ДТП с участием автобуса молодежной хоккейной команды в Канаде

В BLOOMBERG НАЗВАЛИ ИМЯ БОГАТЕЙШЕГО ЧЕЛОВЕКА ЕВРОПЫ

Медиахолдинг Bloomberg сообщает, что самым богатым человеком Европы стал француз Бернар Арно, возглавляющий холдинг LVMH. Состояние бизнесмена из Франции оценивается в 70,6 миллиардов долларов. Ближайший конкурент Арно в Европе - испанец Амансио Ортега, чье состояние равно 70,1 миллиардам долларов.

Третьей богатейшей европейкой стала француженка Франсуаза Мэйерс, у которой 46,6 миллардов долларов. Что касается мирового рейтинга самых богатых людей, то лидерские позиции заняли граждане США. На первом месте Джефф Безос ($118 млрд), на втором Билл Гейтс ($90,3 млрд), а на третьем - Уоррен Баффет ($84,1 млрд).

Состояние француза Бернара Арно превышает 70 миллиардов долларов
Состояние француза Бернара Арно превышает 70 миллиардов долларов

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно, подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.